Региональный координационный центр Ленинградской области

Кадры, управление, безопасность: выставка КУБ ЭКСПО — 2021

Кадры, управление, безопасность: выставка КУБ ЭКСПО - 2021

Церемония открытия выставки КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность» состоялась 22 апреля 2021 года в ЭКСПОФОРУМЕ. Выставка посвящена достижением в сфере охраны труда и IT-решений, промышленной безопасности и услугам для совершенствования персонала.

На мероприятии были представлены стенды по двум направлениям: «Охрана и безопасность труда» и «HR, повышение квалификации». Экспонаты подготовили компании и образовательные учреждения со всей страны. После просмотра выставки участники могли побывать на сессиях деловой программы. Ведущие эксперты Форума Труда выступили и обсудили актуальные вопросы на дискуссиях, круглых столах и семинарах.

 

Ядро экспозиции выставки – средства индивидуальной защиты. На стендах представлены спецодежда, спасательное оборудование, предметы для защиты органов. Содержание блока дополняют ведущие разработки от компаний-партнеров.

Следующие разделы выставки посвящены услугам в сфере охраны труда и СОУТ, лицензированию и сертификации, учебным центрам, медицинским профосмотрам, повышению квалификации сотрудников. Все сопровождается примерами и интерактивом. Так, участники КУБ ЭКСПО прошли экзамен от «Института промышленной безопасности» и получили независимые оценки. А на стенде СПбГАСУ каждый желающий опробовал на себе программу «Умный труд», побывав в виртуальном мире с помощью VR-системы.
Также в рамках выставки жюри подвели итоги проекта «Зеленый свет». В конкурсе приняли участие более 200 студентов и специалистов из 10 регионов России. Исследовательские работы были посвящены темам по экологии и охране труда. Идею проекта поддерживают Российское экологическое общество и 25 ВУЗов со всей страны. Финал конкурса ознаменовался защитой работ, оглашением победителей и их награждением.

В павильоне КВЦ «Экспофорум» возведен высотный полигон. Он создан для того, чтобы наглядно показать правила безопасности при высотных работах. Помимо павильона в конгрессно-выставочном центре организовали площадку для бизнес-переговоров – Центр деловых контактов (ЦДК). За 22 апреля состоялось около 900 встреч крупных закупщиков и поставщиков Северо-западного региона. На 23 апреля ЦДК станет местом для переговоров по HR.

ФОТО С ВЫСТАВКИ 

 

#ФорумТруда2021 #КУБЭКСПО #Экспофорум #ЛенОбласть #lenfond #СИРИКОЭЛО

 

×
×