Региональный координационный центр Ленинградской области

Партнериат: Стратегическая сессия «Международное сотрудничество и трансфер технологий в пандемию экспортировать нельзя ждать»

Партнериат: Стратегическая сессия «Международное сотрудничество и трансфер технологий в пандемию экспортировать нельзя ждать»

17 марта состоялась стратегическая сессия «Международное сотрудничество и трансфер технологий в пандемию: экспортировать нельзя ждать» в рамках XIV Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург — регионы России и зарубежья».

Модератором мероприятия был Баланев Максим Сергеевич, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Санкт-Петербурге по направлению «Предпринимательство и технологии».

Об опыте Ленинградской области в поддержке экспортеров, интересных кейсах областного Центра поддержки экспорта рассказала генеральный директор Центра развития промышленности Ленинградской области Вера Штокайло:

«Нужна ли сейчас поддержка экспортеров? Практика показала, что ни одного дня в прошлом году не прекращался поток обращений от малого и среднего бизнеса. Компании обращаются, значит нужно адаптироваться, менять приоритеты и работать. Мы работаем, как для опытных партнеров, так и для начинающих. Нам пришлось перестраиваться очень быстро, трансформировать услуги, те, которые бы имели максимальную эффективность — это поиск партнеров, онлайн переговоры, личные встречи, бизнес-миссии, выставки были размещены на электронных площадках. Хочу подчеркнуть, что несмотря на пандемию в прошлом году в нашем центре заключили более 200 экспортных контрактов, это прекрасной показатель».

Также в мероприятии приняли участие:

Спикеры:
Миронов Андрей Валерьевич, руководитель Представительства АО РЭЦ в г. Санкт-Петербурге
Горышина Ольга Анатольевна, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга

Глухарев Дмитрий Сергеевич, заместитель Министра экономического развития Челябинской области

Левченко Ольга Георгиевна, Руководитель международных программ – Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Астранина Виктория, Директор департамента международного сотрудничества — Фонд «Сколково»

Ларионова Надежда Александровна, директор АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта

Терехова Екатерина Владимировна, старший менеджер по закупкам французской инжиниринговой компании Technip Energies (Париж)

 

×
×