Региональный координационный центр Ленинградской области

Закрытие стажировки с немецкими менеджерами

Закрытие стажировки с немецкими менеджерами

25 октября 2019 года состоялась официальная церемония закрытия стажировки иностранных специалистов из Германии в рамках взаимных обменов по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.
На мероприятии были подведены итоги прохождения стажировки в Ленинградской области и Санкт-Петербурге: участники выступили с презентациями, поделились своими отзывами и впечатлениями, рассказали о полученных контактах, обсудили ближайшие планы и выразили благодарность организаторам стажировки.
С вводным словом выступил модератор мероприятия Игорь Павлович Пахоруков, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский ресурсный центр».

Игорь Павлович Пахоруков, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский ресурсный центр»

Владимир Петрович Даньшин, заместитель директора ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», выразил слова благодарности Немецкому Обществу по Международному сотрудничеству (ГИЦ) и региональным партнерам из Ленинградской области и Санкт-Петербурга за успешную работу во время стажировки, а также отметил важную роль обратной связи от участников после прохождения стажировки:

«Надеюсь, что пройденная стажировка и полученные впечатления от совместной работы надолго останутся у Вас в памяти. Это очень важный фактор для дальнейшего развития политических, культурных, партнёрских связей и отношений между нашими странами. Ваши отзывы и пожелания послужат для улучшения дальнейшей работы по организации и проведению стажировок».

Евгений Борисович Яблоков, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО) поздравил всех участников с завершением стажировки и поблагодарил Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр за совместное сотрудничество в организации и проведении стажировки в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Сертификаты о прохождении стажировки участникам вручил Игорь Андреевич Мурашёв, Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга — начальник отдела оценки и кадровых резервов.

Игорь Андреевич Мурашёв, Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга — начальник отдела оценки и кадровых резервов.

Справка:

Тема стажировки: «Кооперация в сфере медицины и здравоохранения».

Менеджеры немецких компаний (руководители, собственники бизнеса, специалисты) посетили Санкт-Петербург и Ленинградскую область с целью ознакомления с опытом по профильным направлениям деятельности, установления деловых контактов и развития взаимовыгодных экономических связей между российскими и зарубежными организациями в рамках деловой программы (стажировки) «Бизнес в России – совместная кооперация», проводимой в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров (Президентская программа) для организаций народного хозяйства РФ в формате взаимных обменов.

Организатором стажировки является ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», региональные организаторы – СПб ГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр» и Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО).

ФОНД СИРИКОЭЛО принимает участие в обменных стажировках с иностранными менеджерами в Ленинградской области с 2012 года.

Полный фотоотчёт с мероприятия https://vk.com/album-72059489_268138167

×
×