Региональный координационный центр Ленинградской области

Открытие XI Петербургского международного инновационного форума

Петербургский Международный Инновационный Форум

28 ноября на территории КВЦ «Экспофорум» открылся XI Петербургский международный инновационный форум. ПМИФ является ведущим на Северо-Западе событием, способствующим объединению усилий власти, бизнеса, науки и производства, которые определяют перспективы, возможности и приоритеты инновационного развития российской экономики.

В торжественной церемонии открытия форума временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил награды победителям и лауреатам конкурса «За лучший инновационный продукт». В 2018 году на участие в нем была подана 101 заявка. По итогам проекты 12 компаний были признаны лучшими в четырех номинациях.

В рамках форума будет проведено 25 различных мероприятий, на которых ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере инноваций будут говорить о цифровой инновационной экономике и цифровой трансформации, с которой предстоит столкнуться участникам современного рынка промышленности.

Главным событием первого дня стало пленарное заседание, на котором участники обсуждали переход к цифровой инновационной экономике, сверхсовременные технологии и продукты.

На экспозиции ПМИФ-2018 крупнейшие технологические компании Северо-Западного региона презентуют научные и технические разработки в сфере медицины, информационных технологий, приборостроения и безопасности; прогрессивные высшие учебные заведения Санкт-Петербурга поделятся опытом реализации молодежной инновационной политики по развитию инновационного предпринимательства студентов, аспирантов и молодых ученых, созданию новых рабочих мест, организации сотрудничества с российскими и зарубежными инновационными центрами и Технопарками.

Помимо ПМИФ на площадке «Экспофорума» состоятся еще 5 мероприятий, которые откроют новые возможности всем участникам для эффективного профессионального взаимодействия. Этими мероприятиями станут — форум «Российский промышленник», «Russoft LeaderShip Forum», открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), XXI выставка-конгресс «Защита от коррозии», Форум предпринимателей и Научно-образовательный салон.

Участники всех мероприятий смогут эффективно сотрудничать и выстраивать свой деловой график с помощью Биржи деловых контактов.

×
×