Региональный координационный центр Ленинградской области

В Фонде СИРИКОЭЛО состоялась серия бизнес-семинаров «Стратегическое управление в бизнесе»

29 мая и 25 июня 2014 года в Фонде СИРИКОЭЛО состоялась серия бизнес-семинаров «Стратегическое управление в бизнесе».

Бизнес-семинары посвящены знакомству с техниками выбора стратегии и тактики в бизнесе, особенно необходимыми на этапе старта бизнеса и в условиях антикризисного управления.

Ведущий семинаров Михаил Розанов – профессиональный коуч и бизнес-тренер; практикующий психолог с 1997 года; в прошлом преподаватель ВЭШ (МИПК) СПбГУЭФ (ВЭШ СПбГЭУ) по направлениям: «Тренинг-менеджмент», «Управление персоналом», «Президентская программа подготовки управленческих кадров»; автор программы подготовки бизнес-тренеров «Тренинг-менеджмент»; автор книг «Ключ к мечте, или как настроить свой ум на удачу» и «Витамин для разума».

В ходе каждого семинара (1,5 часа) были затронуты вопросы поведения конкретного человека в различных жизненных ситуациях, в том числе, в кризисных. Тренером было предложено рассматривать поведение человека, как совокупность стратегий, например, стратегия ухода от проблемы, стратегия избегания принятия решения, стратегия опаздывания, стратегия добиваться своего и т.д. В качестве способа взаимодействия с группой тренер избрал интерактивное общение и технику «отзеркаливания», тем самым провоцируя участников к обнаружению своих «красных кнопок» и, соответственно, своих жизненных стратегий. Оба семинара были очень интересными и крайне неоднозначными.

 

 

×
×