Региональный координационный центр Ленинградской области

Управленческая неделя по совершенствованию президентской программы

Управленческая неделя по совершенствованию президентской программы

По всей стране участники «Управленческой недели» обсуждают основные результаты Президентской программы, ее вклад в подготовку квалифицированных кадров для развития экономики России, а также генерируют идеи по ее дальнейшей реализации.

Мероприятия организованы министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным ресурсным центром и проводятся в 35 ведущих российских образовательных организациях, которые задействованы в реализации Президентской программы.

22 ноября эксперты, выпускники программы разных лет и слушатели этого года трех вузов Президентской программы — Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, обсудили современные тренды и вызовы, подстерегающие сегодняшних руководителей в условиях турбулентности и глобальной неопределенности, размышляли над новыми элементами и методами в подготовке современных управленцев, а также провели своеобразный брейнсторминг, направленный на выработку подходов по совершенствованию Президентской программы.

Кроме того, участники сессии высказывали свои предположения и прогнозы относительно будущего системы подготовки студентов и аспирантов через 10−15 лет.

Санкт – Петербургский Ресурсный центр выступил площадкой для проведения форсайт-сессии. Итогом мероприятия стали сформированные участниками предложения по развитию Президентской программы, которые направят в министерство экономического развития РФ и Федеральный Ресурсный центр.

×
×