Региональный координационный центр Ленинградской области

Балтийский форум объединяет выпускников Президентской программы

Балтийский форум объединяет выпускников президентской программы

Второй Балтийский форум выпускников президентской программы собрал в Охта Парке более 270 участников из 22 регионов России для обсуждения бизнес-моделей нового времени, цифровых технологий и маркетинга территорий, мер господдержки бизнеса и тенденций подготовки управленческих кадров.  Около 400 гостей присоединились к программе онлайн — из разных регионов страны. Участники форума — выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров — предприниматели, руководители высшего и среднего звена в государственных и частных организациях, государственные и муниципальные служащие из разных регионов страны, эксперты федерального и регионального уровней, студенты выпускных курсов управленческих специальностей, молодые руководители. В этом году форум приурочен к 25-летию Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В рамках форума выпускникам Президентской программы 2021/2022 учебного года от Ленинградской области вручили дипломы об окончании обучения.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Ялов Дмитрий Анатольевич поприветствовал участников форума и поздравил выпускников Президентской программы от Ленинградской области с окончание учебы и получением дипломов: «Это форум выпускников Президентской программы. Тех выпускников Ленобласти, которые принимали в ней участие. Давайте посмотрим кто эти люди. Это ключевые специалисты и управленцы, которые работают в предприятиях и организациях. Это наши управленцы. Очень важно, что на сегодняшний день их более 700 этих выпускников. Фактически нет уже предприятия или организации, где не работали бы выпускники. Это рост управленческого потенциала региона».

«Люди имеют возможность не просто получить какие-то экономические знания и повысить свою компетентность. Это практико-ориентированное обучение, они увеличивают сеть контактов, расширяют ее и взаимодействуют. Они защищают проекты своего предприятия» — отметил Евгений Яблоков, директор ФОНДа СИРИКОЭЛО (Ленинградский областной региональный ресурсный центр).

Справка:

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации— это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных предприятиях. Президентская программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей и является инструментом экономического развития региона.

Объявлен предварительный набор на Президентскую программу 2023/24 учебного года. Оставить заявку Вы можете https://docs.google.com/forms/d/1XG1Q63KRlkDJHX3Gh1CEAT3_HIp5aetf_9J5F-SfvsE

СКАЧАТЬ ВСЕ ФОТО.

×
×