Региональный координационный центр Ленинградской области

Пищевая промышленность и сельское хозяйство в Республике Беларусь: зарубежная стажировка осенью 2022

Пищевая промышленность и сельское хозяйство в Республике Беларусь: зарубежная стажировка осенью 2022

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров осенью 2022 года будет проходить стажировка в Беларуси по направлению «Пищевая промышленность и сельское хозяйство».
Производители белорусской пищевой промышленности позиционируют себя на мировом рынке как надежные поставщики качественной продукции, которая отличается приятным натуральным вкусом, отсутствием химических добавок и конкурентоспособной стоимостью. Благодаря этим факторам, это делает продукцию пищевой промышленности Беларуси довольно привлекательной для стран, которые с ней граничат и не только. К примеру, на долю молочных и кисломолочных изделий этой страны приходится 4% всех мировых поставок.

Сельскохозяйственная отрасль развита в достаточной степени. Благодаря наличию огромного поголовья скота и высоких показателей урожайности растительных культур, страна не только полностью обеспечивает потребности своего народа в пище, а также является одним из крупнейших экспортеров сельскохозяйственной продукции в страны СНГ и Евросоюза. Данная отрасль народного хозяйства обеспечивает 8% ВВП, постоянно развивается и расширяется, за счет финансовых вливаний со стороны правительства, которое выделяет различные дотации и всячески поддерживает национальных производителей сельскохозяйственной продукции. В данном секторе экономики Беларуси задействовано около 10% всего трудоспособного населения страны.

Пищевая промышленность и сельское хозяйство в Республике Беларусь: зарубежная стажировка осенью 2022

Приглашаем слушателей и выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров подать документы на зарубежную стажировку в Республику Беларусь и по направлению «Пищевая промышленность и сельское хозяйство».

В рамках программы будут организованы информационно-консультационные мероприятия (семинары, тренинги, встречи с экспертами профильной области), тематические групповые и индивидуальные посещения предприятий в соответствии с тематикой стажировки.
Стажировка будет полностью финансироваться из бюджета Российской Федерации (программа, переезды в рамках программы, групповой проезд от Москвы до места стажировки и обратно). Предполагается, что продолжительность стажировки составит 10 дней.

Программа стажировки позволит:
● установить деловые контакты на предприятиях и организациях для развития взаимовыгодных экономических связей,
● получить знания и навыки межкультурных коммуникаций в ходе знакомства с деловой и производственной культурой станы стажировки,
● провести переговоры с потенциальными партнерами по конкретным направлениям и видам деятельности.

Отбор участников программ будет проводиться на основании рассмотрения анкеты и проекта, а также на основании личного интервью, которое будет проведено в онлайн формате.
Для участия в отборе на указанные программы стажировок необходимо не позднее 30 мая 2022 года отправить на почту vitaly@lenfond.ru заполненную на компьютере анкету и проектное задание на стажировку.

По всем дополнительным вопросам просим обращаться: Шпринг Виталий по телефону 8 (900) 6471569, vitaly@lenfond.ru

×
×