Региональный координационный центр Ленинградской области

Президентская программа: развитие отрасли народных промыслов

Президентская программа: развитие отрасли народных промыслов

Дорогова Антонина Александровна, Создатель, совладелец, Генеральный директор

ООО «Волховская роспись», г. Волхов

«Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется на высоком профессиональном уровне. Методы выявления неиспользуемых возможностей-резервов, формирования проектов стратегического развития, создания моделей управления экономической деятельностью и финансами предприятия, человеческими ресурсами, моделирование бизнес-процессов — важнейшие системные знания для устойчивой деятельности предприятий. А в новых экономических реалиях возможность быть слушателями программ с таким содержанием для руководителей и собственников бизнеса — мощный созидательный импульс к переосмыслению и новому взгляду на подходы к изменениям и динамичному развитию!  Отдельно хочу отметить внимательное отношение к слушателям, четкую организацию образовательного процесса, грамотно подобранный состав преподавателей, а также высокое качество сервиса, уровня квалификации и профессионализма всех специалистов, задействованных в реализации программы. Пользуясь случаем, желаю всем командам региона, задействованным в процессах реализации программы доброго здоровья, буду рада дальнейшему плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству для реализации проектов развития креативных индустрий нашего региона и России!»

Обучение 2020-2021 по программе «Менеджмент» — Тип В.
Тема проекта: «Создание на базе предприятия народных художественных промыслов лаборатории дизайна и проектирования продуктов».

Цель проекта: Целью настоящего проекта является создание лаборатории дизайна и проектирования продуктов на базе предприятия народных художественных промыслов для решения следующих задач: разработка и создание линейки продуктов предприятия для различных сценариев жизни современного потребителя, создание подходов к стратегиям дизайна коммуникаций этого продукта, центра компетенций для специалистов предприятия и в дальнейшем, в случае успешной практики – специалистов предприятий отрасли.

Практическая значимость данной работы заключается в возможности применения модели проекта для иных предприятий отрасли. Реализация проекта позволит добиться экономического эффекта для предприятия и его дальнейшего развития.
Производство изделий народных художественных промыслов.

«Благодаря прохождению обучения на Президентской программе я получила опыт коммуникации с представителями реального бизнеса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получила самые актуальные инструменты и навыки современного менеджмента для управления проектной деятельностью на предприятиях, благодаря которым созданы и реализуются проекты в отрасли народных художественных промыслов Ленинградской области и России».

Открыт набор на Президентскую программу 2022/23. Оставить заявку.

×
×