Региональный координационный центр Ленинградской области

В преддверии чемпионата

В преддверии чемпионата

Остались считанные дни до начала VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области -2022. 24 февраля 2022 года в 10:00 на Церемонии открытия к участникам Регионального чемпионата с приветственным словом обратится Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

Более 1200 человек готовятся принять участие в чемпионате по стандартам Ворлдскиллс: это и конкурсанты, и эксперты, и волонтеры, технический персонал. Региональный чемпионат примут 13 городов и населенных пунктов Ленинградской области: Кириши, Тихвин, п. Мичуринское, Гатчина, Кировск, Тосно, д. Беседа, Сосновый Бор, Волхов, Выборг, Всеволожск, Лисино-Корпус, Кингисепп.

В настоящий момент ведутся последние приготовления: завершается застройка конкурсных площадок, идет оформление колледжей и техникумов символикой Ворлдскиллс Россия. Конкурсанты и эксперты получили форму, бейджи, раздаточный материал. Идет финальная сверка списка конкурсантов. На 23 февраля в Ленинградской области запланирован выезд на площадки чемпионата всех конкурсантов и экспертов с тем, чтобы 24 февраля в 9.00 приступить к работе на чемпионате. Запуск регионального чемпионата всегда сопряжен с большими перемещениями участников: студенты Выборга едут соревноваться в Тихвин, Гатчину, Кингисепп, из Соснового Бора конкурсанты едут в Кировск и в Волхов, из Луги  — в п. Мичуринское. Для ребят из колледжей и техникумов Ленинградской области чемпионат предоставляет отличную возможность побывать в разных уголках нашего региона.

Пять напряженных дней чемпионата пройдут очень быстро, и уже 1 марта мы узнаем имена лучших ребят в своей профессии. РКЦ Ленинградской области желаем всем конкурсантам успешного выступления и победы, а экспертам — плодотворной работы на чемпионате!

×
×