Региональный координационный центр Ленинградской области

Заседание совета представителей малого бизнеса в Кировске: Президентская программа

Заседание совета представителей малого бизнеса в Кировске: Президентская программа

28 сентября 2021 года состоялось Заседание совета представителей малого бизнеса при главе администрации Кировского муниципального района. С вступительным словом выступил заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Павлов Евгений Александрович. Он поприветствовал участников мероприятия и огласил повестку заседания с учетом актуальных тем на сегодняшний день.

В рамках мероприятия с докладом выступил Яблоков Евгений Борисович, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области, он подробно рассказал руководителям предприятий о Государственном плане подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации — Президентская программа и возможности предварительно оставить заявку на обучение в 2022/23 учебном году.

Справка: Президентская программа – это масштабная и уникальная программа профессиональной переподготовки по укрупнённой группе специальностей «экономика и управление», содействующая профессиональному и карьерному росту руководителей и формированию кадрового резерва предприятий. В Ленинградской области программа реализуется с 1998 года и курируется Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Региональным оператором (ресурсным центром) программы является ФОНД СИРИКОЭЛО.

Подготовка специалистов проводится по базовым и проектно-ориентированным программам профессиональной переподготовки в объёме 550 академических часов в ведущих ВУЗах, таких как: СПбГУ, СПбГЭУ, СПбПУ, НИУ ВШЭ.

Выпускники программы получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца и возможность подачи документов на конкурс для прохождения зарубежной стажировки.

Приглашаем руководителей предприятий и организаций Ленинградской области принять участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Подробнее

×
×