Региональный координационный центр Ленинградской области

КОВИЗНЕС: яркая беседа Дмитрия Ялова с Дмитрием Потапенко

КОВИЗНЕС: яркая беседа Дмитрия Ялова с Дмитрием Потапенко

Организаторы Ленинградского бизнес-форума «Энергия возможностей» в 2021 году смогли удивить гостей не только «губернаторской ухой» от Александра Дрозденко, но и яркой сессией с Дмитрием Яловым. На ней заместитель Председателя Правительства Ленинградской области и бизнесмен Дмитрий Потапенко ответили на десять «острых» вопросов. Темой дискуссии стало наболевшее – бизнес в эпоху коронавируса.

Помимо главных фигур – Дмитрия Ялова и Дмитрия Потапенко, в сессии участвовал ведущий Роман Герасимов. Он следил за ходом беседы и задавал героям те самые десять вопросов. Один из них звучал так: «Пандемия для многих убивает спрос: что предпринять?»

«То, что случилось во время локдауна – фундаментальное изменение. Люди потеряли уверенность в завтрашнем дне. Поэтому нужно смотреть не на цифры, а на структуру потребления. Она перевернулась «с ног на голову». Произошедшее с бизнесом в эпоху коронавируса можно сравнить с переломом руки. А восстановление после серьезной травмы – дело, требующее времени и сил… Мой совет всем предпринимателям: обратите внимание на то, как и что люди покупают. Примите, осознайте новую структуру потребления и работайте с ней», – поделился топ-спикер Дмитрий Потапенко.

«Я хочу сделать акцент на другом аспекте. Мы все так же живем в материальном мире, ходим в прежние торговые центры, видим дорогие автомобили на улицах… Кажется, что ничего не поменялось. Но загвоздка в том, что мы просто не можем почувствовать этого перелома. Нам остается лишь нащупывать его с помощью анализа. А еще понимать: завтра победят те, кто неизвестен сегодня. Иначе говоря, новое время – это ваша возможность. Любые «землетрясения» – это история не только про боль и неприятности, но и про шанс. Шанс для малого и среднего бизнеса. Поэтому дерзайте, ищите новые возможности!» – с улыбкой на лице подытожил Дмитрий Ялов.

Всю сессию публика с интересом слушала разговор чиновника и опытного бизнесмена. И это неспроста: беседа Дмитрия Ялова с Дмитрием Потапенко была полезной и захватывающей. Каждый гость почерпнул для себя дельную информацию на ежегодном Ленинградском бизнес-форуме «Энергия возможностей».

Полный фотоотчет с форума https://vk.com/album-72059489_281079323

 

×
×