Региональный координационный центр Ленинградской области

Финал Национального чемпионата — 2021

23 августа команда Ворлдскиллс Ленинградской области выезжает на соревнования Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые пройдут в столице Республики Башкортостан в г. Уфа с 25 по 29 августа.

Чемпионат по профессиональному мастерству пройдет по 105 профессиональным компетенциям, а Ленинградская область будет представлена в 14 компетенциях.

Студенты ГБПОУ ЛО «Подпорожский политехнический техникум» Шершнев Александр Юрьевич и Навроцкая Мирослава Юрьевна будут состязаться в компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП», студентка ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум» Лосева Александра Валерьевна  — в компетенции «Ветеринария», студент ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум» Мирошкин  Роман Николаевич  — в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», студентка ГАПОУ ЛО «Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса» Федотова Елизавета Сергеевна  — в компетенции «Флористика», студент ГАПОУ ЛО «Cосновоборский политехнический колледж» Никитин Владимир Владимирович — в компетенции «Электромонтаж», учащийся МАОУ ДО «Компьютерный центр» г. Луга Стивенс Кристофер Джошуа Эдвардович представит регион в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Юниоры, конкурсанты в возрасте 14-16 лет, будут соревноваться в следующих компетенциях: «Мехатроника – юниоры» — Оспельников Алексей Владимирович и  Васильев Владимир Сергеевич из МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Приозерска, «Изготовление прототипов – Юниоры»  — Потапов Игорь Дмитриевич и Зорин Иван Сергеевич из МАОУ ДО «Компьютерный центр» г. Луга, «Инженерный дизайн CAD – Юниоры» — Морозов Данил Александрович из МБОУ ДО «Информационно- методический центр» г. Гатчина. Учащиеся Кванториума при ГАПОУ ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум» выступят сразу в 2 компетенциях: «Мобильная робототехника – Юниоры» (Овчинников Андрей Алексеевич и  Хафизов Эльдар Тимурович) и «Предпринимательство – Юниоры» (Сапрыкин Константин Дмитриевич и Гулько Екатерина Андреевна). Учащаяся МБОУ ДО «Районный центр детского творчества» Шабатура Дарья Александровна выступит в компетенции «Преподавание в младших классах – Юниоры». Учащиеся МБУДО «Кировский ЦИТ» также представят регион в 2 компетенциях: «Сетевое и системное администрирование – Юниоры» (Грабовой Матвей Никитович и Анисимов Роман Вячеславович), «Токарные работы на станках с ЧПУ – Юниоры» (Бойков Вячеслав Игоревич).

Всего в состав команды Ворлдскиллс Ленинградской области входят 45 человек: 20 конкурсантов и 25 экспертов, сопровождающих, включая тим-лидера Маргариту Александровну Круть, преподавателя ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум».

Наши областные сертифицированные эксперты Ворлдскиллс также выезжают на площадки Национального Финала для осуществления судейства: Крапивин А.Ю. на компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры», Кошевенко Е.Г. на компетенции «Дошкольное образование – юниоры», Комарова Т.В. на компетенции «Флористика».

Возобновляет свою работу Клуб болельщиков, который объединяет всех, кто болеет за наших финалистов. РКЦ Ленинградской области будет оперативно размещать фото- и видеоматериалы в социальных сетях под #WSRFAN_47.

В Уфу также едет официальная делегация Ленинградской области на Деловую программу чемпионата: представители РКЦ Ленинградской области, руководители образовательных организаций, руководители Кванториумов, а также представители Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

РКЦ Ленинградской области подготовил для конкурсантов айдентику: конкурсантам и экспертам пошита форма, каждому конкурсанту или команде конкурсантов предоставлен флаг Ленинградской области, чтобы ребята разместили его на своем рабочем месте на конкурсной площадке. Надеемся, что наша команда будет достойно выглядеть на Финале Национального чемпионата. Возвращается наша команда с мероприятия 30 августа.

Организаторы чемпионата готовят масштабное мероприятие в условиях эпидемиологических ограничений и строго в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Пожелаем нашим конкурсантам здоровья, сил и боевого настроя! Будем болеть за наших ребят и с нетерпением ждать 29 августа, когда на Церемонии Закрытия Финала Национального чемпионата будут объявлены победители.

×
×