Региональный координационный центр Ленинградской области

Семинар «Демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

Семинар «Демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

Июнь – самый напряженный месяц в году, когда в образовательных организациях проходят выпускные экзамены. С 2019 года часть выпускников в качестве итоговой аттестации сдают демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс. В июне 2021 года в Ленинградской области пройдут 29 демонстрационных экзаменов по различным компетенциям.

В этом году среди новых компетенций – «Бухгалтерский учет». Студенты из шести образовательных организаций Ленинградской области сдают ДЭ по этой компетенции на площадках аккредитованных центров проведения ДЭ: ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина» Лужский институт (филиал), ГАОУ ВО ЛО ЛГУ им. А.С. Пушкина, Институт экономической безопасности, ГАПОУ ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум», ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум», ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум», ФКПОУ «Сиверский техникум интернат бухгалтеров» МИНТРУДА РОССИИ.

К процедуре ДЭ готовятся не только студенты, но и эксперты по оценке знаний выпускников. Для качественной подготовки к демонстрационному экзамену ФОНД СИРИКОЭЛО, Уполномоченная организация по организации и проведению демонстрационных экзаменов в Ленинградской области, 2 июня 2021 года организовал обучающий семинар для экспертов демонстрационного экзамена по компетенции «Бухгалтерский учет». Ведущим семинара стала эксперт по компетенции «Бухгалтерский учет» из г. Санкт-Петербурга Кормильцева Диана Валерьевна. Диана Валерьевна имеет опыт проведения ДЭ в качестве главного эксперта, принимала участие в ДЭ в группе линейных экспертов. На семинаре обсуждались вопросы подготовки ЦПДЭ, аспекты оценивания результатов, работа в CIS и цифровой платформе Ворлдскиллс.

 

×
×