Региональный координационный центр Ленинградской области

Технологические инновации для прорывного роста в сфере производительности труда

Технологические инновации для прорывного роста в сфере производительности труда

Спикеры конференции «Технологические инновации для прорывного роста в сфере производительности труда» в рамках Форума Труда 2021, обсудили вопросы оптимизации и цифровизации производственных процессов, а также современные технологии роста производительности труда.

Алексей Королев рассказал о преимуществах внедрения цифровизации. Все процессы, связанные с моделированием производства, могут быть представлены в цифровой среде, где есть все средства для 3D инновационного моделирования процесса. «В цифровой среде мы можем собрать всю аналитику по процессам, которые реализуются в производстве», — заметил он.

Андрей Балякин, генеральный директор «HubEx», рассмотрел систему FSM. Что такое FSM (Field Service Managment)? Кому подходят FSM системы? Какие процессы оптимизируются с помощью этого класса системы? Из чего он состоит? Ответив на все эти вопросы, он объяснил и основные функции FSM: осуществление контроля и анализа перемещений сотрудников и работы персонала, аналитика по объектам обслуживания, по загрузке и эффективности работы сотрудников, а также общий анализ по сервисному подразделению, сравнение стоимости сервиса и другие.

Роман Тимофеев, руководитель направления «GIGэкономика» проекта «COMIN», рассказал о преимуществах этого направления и о прогрессивном увеличении числа самозанятые в период пандемии.

Леонид Голованов, эксперт по цифровизации взаимоотношений с клиентами «MTT» и последний из спикеров, представил выступление на тему «Голосовые помощники в HR» и рассказал, как быстро набрать персонал и построить процесс автоадаптации сотрудника, оптимизировать набор персонала и объяснил преимущества голосового робота вместо сотрудника.

Справка:
В Экспофоруме продолжает свою работу V Санкт-Петербургский Международный Форум Труда, который продлиться до 23 апреля 2021 года. В его работе принимают участие до 10 тысяч человек в очном формате, и более 200 тысяч специалистов – дистанционно.

#lenfond #кадрыиинновации #ЛенОбласть #ФорумТруда #ФорумТруда2021 #КУБ #HR #охранатруда #службызанятостирф #баланструдаижизни #бережливоепроизводство #производительностьрф

 

×
×