Региональный координационный центр Ленинградской области

Третий день Партнериата: обмен лучшими практиками

Третий день Партнериата: обмен лучшими практиками

В XIV Партнериате малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» приняли участие представители Ленинградской области.
Директор Агентства экономического развития Ленинградской области, представитель АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» Анастасия Михальченко рассказала о поддержке инвесторов Ленобласти в ходе стратегической сессии «Год пандемии: развитие регионов и инвестиционная политика».

В самые сложные моменты 2020 года администрация региона, представители институтов поддержки оставались на связи с инвесторами 24/7. В итоге, диалог трансформировался в бизнес-клуб Ленинградской области. Анастасия Михальченко анонсировала его дальнейшее развитие и расширение с включением бизнеса из других регионов. Кроме того, она рассказала о новых мерах поддержки для стимулирования инвестиционной деятельности в Ленобласти.

Анастасия Михальченко, как представитель АСИ, пригласила предпринимателей предлагать инициативы в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», а также использовать такой инструмент обмена лучшими практиками, как «Смартека».

Генеральный директор Центра развития промышленности Ленинградской области Вера Штокайло представила достижения областного Центра поддержки экспорта, который в этом году занял третье место среди других регионов в рейтинге эффективности.

А также на третий день мероприятия обсуждалась тема «Петербург и Арктика: диалог регионов» и состоялась стратегическая сессия «Программы международного и приграничного сотрудничества: итоги, вызовы и планы»

Программа Партнериата, одного из крупнейших петербургских экономических мероприятий, имеет прикладной характер. Мероприятие проходило в онлайн-формате для зрителей, а участники дискуссий встретились в специальной студии.

×
×