Региональный координационный центр Ленинградской области

V Региональный чемпионат: итоги

V Региональный чемпионат: итоги

Завершил работу V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2021. Конкурсанты и эксперты покидают конкурсные площадки, в образовательных организациях начинается демонтаж оборудования. В этом году, в связи с ограничениями из-за пандемии, Церемония Закрытия пройдет в онлайн формате. Это даст возможность привлечь большее количество зрителей, чем могла бы вместить очная площадка. Церемонию Закрытия смогут увидеть не только сами конкурсанты и эксперты, но и родители конкурсантов, друзья, одноклассники и одногруппники.

В этом году конкурсанты работали без зрителей, были отменены экскурсии школьников, но зато насколько мощный был отклик на соревнования Ворлдскиллс в социальных сетях. Благодаря Клубу болельщиков Ленинградской области конкурсанты не остались без поддержки. Ежедневно страницы РКЦ Ленинградской области ВКонтакте и Instagram наполнялись видеороликами и фотографиями с конкурсных площадок. Работу компетенций освещали в СМИ и на региональном телевидении.

География чемпионата и количество компетенций выросли в разы настолько, что даже аудиту сложно проверить все компетенции за три дня соревнований. В этом году аудиторскую проверку Агентства Ворлдскиллс прошли площадки в г. Выборг, г. Сосновый Бор, г. Гатчине, п. Федоровское и п. Лисино-Корпус. Мы получили положительные отзывы от приглашенных сертифицированных экспертов о качестве застройки компетенций.

РКЦ Ленинградской области сердечно благодарит руководителей образовательных организаций, чьи учреждения стали площадками V Регионального чемпионата, за круглосуточный контроль и обеспечение бесперебойного функционирования всего оборудования и инфраструктуры. Мы благодарим экспертов за профессионализм, стойкость в сложных ситуациях, за увлеченность движением Ворлдскиллс и потрясающую работоспособность! Мы благодарим конкурсантов за смелость, за упорство, за трудолюбие!

Завершение Регионального чемпионата – это старт следующих соревнований: Отборочных и Финала Национального чемпионата.

Сегодня, 1 марта 2021 года, мы поздравляем победителей, призеров и всех участников V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2021:
● 500-бальный.
● 100-бальный.

×
×