Региональный координационный центр Ленинградской области

Тренинги по подготовке к V Региональному чемпионату

Тренинги по подготовке к V Региональному чемпионату

Ноябрь — традиционно месяц плотной подготовки к предстоящему Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области. В 2021 году он будет юбилейный – пятый. С каждым годом увеличивается количество компетенций, возрастает число новых конкурсантов и экспертов, которые вступают в ряды движения Ворлдскиллс в нашем регионе. РКЦ Ленинградской области за несколько месяцев до старта чемпионата проводит тренинги по подготовке конкурсантов и экспертов к соревнованиям. В прошлые годы это были психологические тренинги, направленные на освоение техник борьбы со стрессом, на работу в команде. В этом году, в условиях ограничений из-за пандемии, РКЦ Ленинградской области организовал и провел 5 тренингов в формате вебинаров по подготовке конкурсантов и экспертов к V Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2021. Цель тренингов: познакомить новых участников Регионального чемпионата с международным движением Ворлдскиллс, сформировать необходимую понятийную базу, предоставить информацию о порядке проведения Регионального чемпионата и перспективах дальнейшего участия в чемпионатах Ворлдскиллс последующих уровней.

Для проведения тренингов были выбраны пять опорных образовательных организаций, чьи конкурсные площадки чемпионатов Ворлдскиллс наиболее многочисленные.  Им была предоставлена возможность выбрать удобное время для проведения тренингов, остальные образовательные организации присоединились к вебинарам согласно составленному расписанию:

11 ноября 2020 года — ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум»;
12 ноября 2020 года — ГАПОУ ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева»;
18 ноября 2020 года — ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»;
19 ноября 2020 года — ГАПОУ ЛО «Сосновоборский политехнический колледж»:
26 ноября 2020 года — ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского».

Тренинги были организованы на облачной платформе для проведения онлайн видео- конференций и вебинаров Zoom. Более 180 конкурсантов и экспертов стали слушателями тренингов по подготовке к Региональному чемпионату 2021 года.

×
×