Региональный координационный центр Ленинградской области

Программа по поддержке лидерских проектов

Акселератор лидерских проектов

Агентство стратегических инициатив с 23 сентября по 6 октября принимает заявки в акселератор для лидерских проектов в социальной, образовательной и технологической сферах. Его цель оказать поддержку лидерским проектам для интенсивного развития с динамикой качественных и количественных показателей за счет обучения и консультирования лидеров, экспертной поддержки, взаимодействия с потенциальными партнёрами и инвесторами, а также помочь тиражированию успешных проектов по всей стране.
Старт пилотной программы акселератора запланирован на 14 октября, она продлится два месяца: с 14 октября до 18 декабря 2020 года. Ее участниками станут 300 лидеров проектов. В ходе акселератора они вместе с экспертами выявят слабые места проектов и определят их потенциальные точки роста, будут осуществлять анализ рынков, определять свои клиентские сегменты, разрабатывать стратегии развития проектов, дорабатывать бизнес-модели, наращивать свою сеть контактов и привлекать партнеров.
Для оказания консультационной поддержки проектов будут приглашаться члены экспертного совета агентства.
По результатам финального отбора лучшие 150 проектов представят экспертам и партнерам АСИ, а также потенциальным инвесторам.

Требования к проектам:
● уникальность, конкурентоспособность, востребованность проекта
● наличие социально-экономического эффекта проекта
● наличие потенциала для тиражирования /масштабирования
● наличие команды (не менее 2 человек)
● наличие юридического лица или ИП
● использование цифрового инструмента при реализации проекта (как преимущество)

Агентство определило приоритетные сферы проектов, которые приглашаются в акселератор. Это проекты и решения, направленные:
● на преодоление дефицитов и ограничений в социальной сфере,
● на повышение производительности и эффективности предприятий, включая цифровые решения, на использование энергоэффективных технологий, повышение экологической ответственности, проекты по выпуску новых материалов, по внедрению новых технологий и оборудования
● на развитие всех уровней образования, поддержку профессиональной занятости и наставничества, внедрение цифровых образовательных платформ.
Акселерационная программа будет проходить в онлайн и офлайн форматах, участие бесплатное.

×
×