Региональный координационный центр Ленинградской области

Национальный чемпионат «Навыки мудрых»

Национальный чемпионат «Навыки мудрых»

Участники движения Ворлдскиллс в возрасте 50+ продемонстрируют профессиональное мастерство в Финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых» в период с 25 по 27 сентября 2020 года. Чемпионат также пройдет в дистанционном формате на площадках Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Наш регион будет представлен в Финале победителями регионального этапа в двух компетенция: «Сварочные технологии» и «Охрана труда».  Площадкой компетенции «Сварочные технологии» является ГАПОУ ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева», на ней выступит электросварщик АО «Тихвинский вагоностроительный завод» Смирнов Сергей Александрович. Предприятие АО «ТВСЗ» является давним партнером ГАПОУ ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева». Завод оказывает поддержку техникуму в оснащении лабораторий, направляет экспертов для оценки демонстрационного экзамена, оказывает содействие в трудоустройстве наиболее успешных выпускников образовательной организации.

В соревнованиях по компетенции «Охрана труда» регион представит Донской Дмитрий Вадимович, специалист по охране труда ООО «НЕВА». Площадка для компетенции подготовлена при поддержке Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области в ГАОУ ДО ЛО «ЦОПП «Профстандарт». Учреждение занимается профессиональной подготовкой населения и в 2020 году стало региональным оператором по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции.

ЦУС чемпионата «Навыки мудрых» находится в Новосибирске. Национальный чемпионат организован при поддержке Федеральной службы по труду и занятости. Церемония Открытия состоится 25 сентября 2020 года, а уже 27 сентября будут оглашены результаты соревнований.

Официальный сайт чемпионата «Навыки мудрых» https://worldskills.ru/navikimudrix/

×
×