Региональный координационный центр Ленинградской области

Отборочные соревнования: большой опыт для участников

Отборочные соревнования: большой опыт для участников

В Ленинградской области продолжаются Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Никита Иванов из Сланцевского индустриального техникума Ленинградской области, соревнуется в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
Никита начал тренироваться и готовиться к Отборочным соревнованиям с конца мая:
«Движение Волдскиллс стало частью моей жизни. Я получаю большой опыт, развитие и возможность в дальнейшем двигаться по карьерной лестнице. Из-за сложившейся ситуации, я все лето собирал конструкции, продумывал все моменты заранее».


«Хочется пожелать, чтобы наш регион вышел в Нацфинал, и мы вошли в сборную России! Поэтому я всем нашим участникам желаю попасть в Финал, соответственно, потом на Национальном финале занять первое место». — Анна Геннадьевна Фроль, независимый эксперт по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

8 августа на площадке Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского состоялись соревнования по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Куликова Елизавета, конкурсант по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» боролась за участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) от Ленинградской области.

Елизавета рассказала о своих впечатлениях от соревнований и о том, что её огорчило: «В связи с пандемией отборочные соревнования проходят для нас в родном городе, что с одной стороны,  порадовало, а с другой огорчило. Порадовало то, что мы остались на своей площадке, здесь все свои, наш состав, с которым мы работаем и хорошо знакомы, а огорчило то, что мы не видим соперников и это немного сбивает настрой. Мой тренер, Илья Викторович — замечательный человек, он много времени проводит с нами в колледже, он — профессионал своего дела, у него очень много знаний в области Worldskills, и именно он привёл меня в это движение».

Букреев Илья Викторович, эксперт-компатриот по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», рассказал нам о задании, которое выполняла участница во время соревнований:

«Есть в задании раздел, где участники демонстрируют новые технологии, такие как планшет, смарт-часы, рассчитывают калории, используют аппараты для измерения давления, учат детей и представителей других возрастных категорий как правильно вести здоровый образ жизни. Данные отборочные соревнования проходят в течение одного конкурсного дня: участникам нужно снять видео ролик, фрагмент индивидуального тренировочного занятия по физической подготовке. С утра была жеребьёвка среди волонтеров, и нам досталась возрастная категория 25-30 лет, мужчина. Участница протестировала все физические качества волонтера, а также проанализировала состав тела человека и в течение четырех часов разработала пошагово шаблоны, подобрала тренировочную программу непосредственно для данного волонтера. Последующие четыре часа снимала видеоролик, который волонтер может в дальнейшем применить для себя на тренировке, чтобы развивать свои физические качества».

Болеем за Ленинградскую область на Отборочных соревнованиях Ворлдскиллс Россия 2020!
Вступаем в Клуб болельщиков WSR от Ленинградской области https://vk.com/wsrfan_47

#WSRFAN_47 #отборочные2020 #нацфинал2020 #Кузбасс2020 #wsrFan2020 #WorldSkillsRussia #worldskills47

×
×