Региональный координационный центр Ленинградской области

Ленинградская область: первая неделя отборочных соревнований

Ленинградская область: первая неделя отборочных соревнований

Сегодня Осипов Михаил, участник из Тосненского политехнического техникума, представил Ленинградскую область на Отборочных соревнованиях для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сварочные технологии».

Михаил пришел в движение Ворлдскиллс по приглашению своего мастера Антона Александровича Клименко:
«Мне очень нравится заниматься сварочными технологиями — это еще и мое хобби. Мне интересно себя развивать в этом направлении. От участия в Отборочных соревнованиях у меня очень положительные впечатления, так как они проходили на своей площадке, где я тренируюсь, где мне всё знакомо, комфортно и удобно».

В профессиональные навыки сварщика входит соединение металлических элементов конструкций и труб, а также изготовление резервуаров, предназначенных для работы под давлением. Процесс сварки выполняется при помощи процессов с применением тепловой электрической дуги.
На площадке Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского участница Анастасия Ундуск соревновалась по компетенции «Преподавание в младших классах».
Она показала своё владение широким спектром современных технологий, позволяющих эффективно решать задачи, связанные с обучением и воспитанием.

Анастасия рассказала, как пришла в эту профессию: «После 9-го класса я думала, куда поступать учиться и для себя осознала, что хочу работать с детьми и это мне нравится. Поступила учиться в Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского. Эта профессия дает постоянное движение, развитие, ты никогда не стоишь на месте, стараясь идти в ногу со временем и современными технологиями».

Участница поделилась своими впечатлениями от соревнований: «Чувствуешь себя немножко одиноко и от этого неудобно. Когда был региональный чемпионат, мы могли пообщаться с участниками между собой, как-то расслабиться, прийти в форму и начать готовиться дальше. А тут, ты с 9:00 находишься наедине с собой».

Болеем за Ленинградскую область на Отборочных соревнованиях Ворлдскиллс Россия 2020!
Вступаем в Клуб болельщиков WSR от Ленинградской области https://vk.com/wsrfan_47

#WSRFAN_47 #отборочные2020 #нацфинал2020 #Кузбасс2020 #wsrFan2020 #WorldSkillsRussia #worldskills47

×
×