Региональный координационный центр Ленинградской области

Отборочные соревнования в Ленинградской области

Отборочные соревнования в Ленинградской области

В Ленинградской области завершается подготовка к Отборочным соревнованиям для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), которые состоятся в период с 1 по 20 августа 2020 года. Все соревнования пройдут в дистанционном формате на учебных площадках региона. 15 областных конкурсантов будут соревноваться по 13 компетенциям: Ветеринария; Геодезия; Дошкольное воспитание; Дошкольное воспитание – юниоры; Изготовление прототипов; Изготовление прототипов – юниоры; Преподавание в младших классах; Сварочные технологии; Сухое строительство и штукатурные работы; Управление локомотивом; Физическая культура, спорт и фитнес; Физическая культура, спорт и фитнес – юниоры;  Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

7 образовательных организаций станут площадками Отборочных соревнований: ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум», ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского», ГБПОУ ЛО «Тосненский политехнический техникум», ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум», ГБПОУ ЛО «Волховский политехнический техникум», Государственный институт экономики, финансов, права и технологий. Работа конкурсантов будет оцениваться также дистанционно из центров управления соревнованиями (ЦУС). По некоторым компетенциям результат работы участника соревнований будет отправляться в ЦУС экспресс-доставкой для очного оценивания. Новый формат соревнований потребовал от площадок дополнительного оснащения в соответствии с требованиями Финала Национального чемпионата, а также установки системы видеонаблюдения и трансляции работы конкурсанта в режиме реального времени.

Итоги Отборочных соревнований будут подведены 26 августа, тогда станет известно, кто из участников пополнит команду Ленинградской области на Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Справка:
В 2020 году Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в дистанционно–очном формате с 6 по 21 сентября с Кузбассе.
Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет, а также школьников от 12 до 16 лет по направлению WorldSkills Juniors. Победители и призеры финала в дальнейшем получат шанс попасть в национальную сборную и представить страну на европейских и мировых первенствах.

#WSRFAN_47 #нацфинал2020 #Кузбасс2020 #wsrFan2020 #WorldSkillsRussia #worldskills47

×
×