Региональный координационный центр Ленинградской области

Стратегическое развитие компании: начало обучения Президентской программы

Стратегическое развитие компании: начало обучения Президентской программы

Высшая школа экономики открыла новый учебный год по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Открытие программы проходило в дистанционном формате. С приветственным словом выступила научный руководитель Президентской программы — директор Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Айгуль Куандыковна Кадырбаева. Она представила слушателям презентацию, поздравила с началом обучения и поблагодарила представителей региональных ресурсных центров за поддержку Президентской программы в Высшей школе экономики.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Анатолий Фёдорович Лемешонок, заместитель директора Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра и Евгений Борисович Яблоков, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области.

ФОНД СИРИКОЭЛО курирует реализацию Президентской программы в Ленинградской области. На обучение по программе «Стратегическое развитие компании» в 2019/20 учебном году в Высшую школу экономики поступили два специалиста от Ленинградской области.

Евгений Борисович отметил, что смена обычного формата обучения, не мешает приобретению новых знаний, открывает новые возможности для общения. Он так же подчеркнул, что Президентская программа в новых условиях вынужденным образом переформатировалась и изменилась, тем самым, вышла на новый уровень в онлайн формате.

«Президентская программа – это бренд, который объединяет людей! В Ленинградской области Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1998 года. Мы столкнулись с глобальным вызовом и сейчас вынужденно находимся на самоизоляции, учимся в новых условиях. Конечно, онлайн обучение невозможно сравнить с аудиторным, но пользуясь новыми возможностями, мы приобретаем новые навыки».

Основная цель программы в развитии у слушателей компетенций, которые дадут им возможность построить полноценный, долгосрочный стратегический план развития своей компании.

В новых условиях Президентская программа претерпела изменения, так как вся российская экономика становится на путь цифровизации.

В рамках онлайн мероприятия преподаватели основных дисциплин выступили с вводными словами и пожелали слушателям успехов в учебе.

Обучение по программе «Стратегическое развитие компании» продлиться до 30 ноября 2020 года и завершиться торжественным вручением дипломов об окончании Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Выпускников программы ждет зарубежная стажировка, в ходе которой они познакомятся с опытом зарубежных коллег, практикой использования инновационных разработок и установят деловые контакты.

×
×