Региональный координационный центр Ленинградской области

РЖД в поиске новых инновационных решений и технологий

РЖД в поиске новых инновационных решений и технологий

Центр инновационного развития — филиал ОАО «РЖД» информирует о проведении открытого запроса на поиск инновационных решений и технологий:

— по использованию VR- и AR-технологий в техническом обучении для подготовки локомотивных бригад (заявки принимаются с 27 марта 2020 года по 12 мая 2020 года).

— по автоматизации сбора информации о неисправностях (остаточном ресурсе частей) локомотива и ее дистанционной передачи в режиме реального времени в единую базу данных (заявки принимаются с 10 марта 2020 года по 19 апреля 2020 года);

— в области установки фундаментов под опоры контактной сети «с поля» в грунтах любой сложности (заявки принимаются с 16 марта 2020 года по 26 апреля 2020 года);

— в области диагностики, мониторинга предотказного состояния узлов моторвагонного подвижного состава (заявки принимаются с 16 марта 2020 года по 26 апреля 2020 года);

— по автоматизации входного контроля балласта для ремонта пути на производственных базах путевых машинных станций (заявки принимаются с 16 марта 2020 года по 26 апреля 2020 года);

— в области оповещения работников, находящихся на путях, о приближении поезда (заявки принимаются с 5 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года).

В процессе рассмотрения заявок предпочтение будет отдаваться инновационным решениям, находящимся на конечной стадии развития с возможностью представить готовое решение и/или прототип для опытной эксплуатации и/или закупки в интересах ОАО «РЖД».

Заявки принимаются через специализированный раздел «Открытый запрос» автоматизированной системы «Единое окно инноваций» корпоративного интернет портала ОАО «РЖД» https://innovation.rzd.ru по предложенной форме.

Заявителем инновационного предложения в рамках процедуры «открытого запроса» может быть физическое или юридическое лицо различных организационно-правовых форм.

К каждой заявке должны быть приложены документы, содержащие описание технико-экономической эффективности, в формате презентации (шаблон презентации с отражением ключевых вопросов прилагается), а также документы, подтверждающие права Заявителей на содержащиеся в инновационных решениях результаты интеллектуальной деятельности (в случае наличия).

Информация об итогах проведения открытого запроса будет размещена в новостном разделе информационно-функционального ресурса «Единое окно инноваций» https://innovation.rzd.ru/front.

×
×