Региональный координационный центр Ленинградской области

Ленинградская область на форуме «Российский промышленник»

Ленинградская область на форуме «Российский промышленник»

На выставке XXIII Международного форума «Российский промышленник» в «Экспофоруме» был представлен коллективный стенд Ленинградской области, который демонстрировал промышленный потенциал региона.

Юлия Косарева, Заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, отметила, что компании, представленные на стенде Ленинградской области: «Это те компании, которые не стоят на месте, участвуют в программах импортозамещения и производят инновационную продукцию».

Стенд знакомит с уникальными разработками региональных компаний:

ООО «Северо-Западный Центр Трансфера Технологий», входит в сеть нанотехнологических центров по коммерциализации технологий в области наноиндустрии на базе объединения лабораторий и оборудования и сервисов поддержки инновационных компаний, а также продукцией семи инновационных предприятий региона.

ООО «РусКомПолимер» – инновационное предприятие, оснащённое современным высокоточным оборудованием. Представила образцы химически стойкого емкостного оборудования для гальванических производств и предприятий химической промышленности: действующая модель скруббера, гальваническая ванна с колоколом, емкость с двойной стенкой для предотвращения аварийного разлива химически агрессивного содержимого, гальванический барабан и макет емкости из сверхпрочного композитного материала.

АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), крупнейший на Северо-Западе производитель коммунальной техники и навесного оборудования, на стенде были представлены: вакуумная подметальная машина-пылесос, уборочные машины для зимнего содержания дорог и макет модульной асфальтобетонной установки.

ООО «Петербургский машиностроительный завод», представил на стенде радиоуправляемую модель трактора, демонстрирующую возможности колесной тракторной техники.

ООО «Динекс Русь», дочерняя компания датского концерна Dinex, знакомит с особенностями систем нейтрализации выхлопных газов. Компания занимается разработкой и производством выхлопных систем, систем очистки выхлопных газов для дизельных двигателей. Завод по производству выхлопных систем и систем очистки выхлопных газов располагается в Гатчине. В настоящий момент Dinex поставляет свою продукцию на предприятия всех крупнейших заводов России.

«Мы гордимся тем, что Dinex одно из первых предприятий в России, которое действительно стало производить систему экологического уровня «Еuro 4», сейчас уже системы эволюционировали, и мы поставляем систему экологического уровня «Еuro 5», и совместно с нашими партнерами мы работаем над системами «Еuro 6». В России мы являемся производством полного цикла, в следующем году мы планируем расширить производство» — отметил Мартынов Константин Юрьевич, заместитель генерального директора по развитию и продажам ОЕМ.

ООО «Кингспан» — это федеральная компания с международным опытом, «дочка» ирландского концерна производителя сэндвич-панелей, изоляции и комплексных строительных решений разместила образцы стеновых панелей и профиля. Компания располагает собственным производством, завод на территории Ленинградской области и представительствами по территории РФ.

ООО «Респираторный комплекс», производит средства индивидуальной защиты органов дыхания, предлагает фильтровальные материалы и образцы респираторов. Постоянно разрабатывает и внедряет новые технологии для создания надежных и удобных респираторов.

В продуктовой линейке предприятия – фильтрующие респираторы всех классов защиты для промышленных предприятий, медицинских учреждений и лабораторий, для гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также потребительские полумаски – респираторы для повседневного использования при контакте с пылью, лакокрасочными изделиями, аллергенами, вирусами. Производственно-складской комплекс находиться в гп им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области.

ООО «НПО Норд Инвест» привлекает яркой стойкой с несколькими видами светодиодных светильников. Компания специализируется на производстве светодиодных светильников общего и специального назначения. Продукция индустриального характера, уличные светильники, для ЖКХ. Завод осуществляет свою деятельность с 2012 года и находится в г. Кириши Ленинградской области.

«У нас есть программа «Энергосервисный контракт» по замене старых уличных светильников на новые. В Ленинградской области мы «осветили» уже более десяти населенных пунктов. Срок службы светодиодных светильников при непрерывной работе больше 11 лет».

Организатором стенда выступил Центр развития промышленности Ленинградской области, помогающий бизнесу в повышении конкурентоспособности, развитии промышленной кооперации, выводе продукции на зарубежные рынки.

«Экспозиция сформирована исходя из основной тематики Форума: «Экспорт как инструмент инновационного развития экономики». Вся демонстрируемая на стенде продукция произведена с использованием новых материалов и технологий», — прокомментировала генеральный директор Центра развития промышленности Ленинградской области Ольга Волкова.

Фото с мероприятия https://vk.com/album-72059489_268724225

 

×
×