Региональный координационный центр Ленинградской области

Особенности региональной цифровизации-2019

Особенности региональной цифровизации-2019

С 13 по 14 ноября 2019 года состоялась IV Конференция «Особенности региональной цифровизации-2019», которая проходила в отеле Crowne Plaza St.Petersburg Airport.

В конференции приняли участие около 400 человек.

Ведущая тема конференции – «Цифровая трансформация: ожидания и реальность».

«Мы вступаем в век цифры и следующая задача Правительства Ленинградской области – это внедрение цифровых технологий во все сферы экономики и жизни Ленобласти, а сегодня это общегосударственный тренд и тренд абсолютно правильный», – утверждает Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

В ходе мероприятия эксперты, представители органов власти и ведущие компании Северо-Запада обсудили перспективы цифрового развития и вызовы в области информационной безопасности.

В рамках конференции прошли тематические секции по вопросам внедрения цифровых сервисов в сфере здравоохранения, строительства, госуслуг, по развитию ситуационных центров и региональных систем управления данными.

В этом году диалог власти и бизнеса стал основой для поиска оптимальных решений и проектных инициатив при реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Мероприятие прошло под патронажем Правительства Ленинградской области.

Фото https://vk.com/album-72059489_268601324

×
×