Региональный координационный центр Ленинградской области

Открытие стажировки иностранных специалистов из Японии

Открытие стажировки иностранных специалистов из Японии

11 ноября 2019 г. состоялось официальное открытие стажировки иностранных специалистов из Японии. Зарубежные стажировки с представителями японских компаний проходят в рамках взаимных обменов по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, которое проходило в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре.

С вводным словом выступил модератор мероприятия Анатолий Фёдорович Лемешонка, заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский ресурсный центр».

 

Поприветствовал участников стажировки г-н Сатакэ Акихико, директор Японского центра в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия Ирина Юрьевна Панченко, старший вице-президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», выступила с приветственным словом участникам стажировки, а также пользуясь случаем поздравила Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области с десятилетием, вручила памятное поздравление Евгению Борисовичу Яблокову, директору ФОНДа СИРИКОЭЛО, и пожелала успехов в реализации задуманных планов.

Евгений Яблоков рассказал участникам стажировки о реализации Программы подготовки управленческих кадров в Ленинградской области и поделился опытом проведения обменных стажировок.

Участники стажировки выступили с подробными презентациями о деятельности своих компаний.

Справка:

Менеджеры японских компаний (руководители, собственники бизнеса, специалисты) посетят Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Москву с целью ознакомления с опытом по профильным направлениям деятельности, установления деловых контактов и развития взаимовыгодных экономических связей между российскими и зарубежными организациями в рамках деловой программы (стажировки) «Бизнес в России – совместная кооперация», проводимой в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров (Президентская программа) для организаций народного хозяйства РФ в формате взаимных обменов.

Организатором стажировки является ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», региональные организаторы – СПб ГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр» и Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО).

Фото https://vk.com/album-72059489_268526921

×
×