Региональный координационный центр Ленинградской области

Возможности онлайн-торговли для экспортеров освоили предприятия Ленинградской области

Возможности онлайн-торговли для экспортеров освоили предприятия Ленинградской области

Сегодня в Фонде содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области прошел семинар «Возможности онлайн-торговли для экспортеров». Представителей малых и средних предприятий Ленинградской области познакомились с использованием современных интернет-технологий, что позволит им использовать дополнительные возможности для реализации внешнеторговой деятельности. Все участники получили сертификаты о прохождении обучения.

Сертифицированные тренеры Школы экспорта РЭЦ Евгений Яблоков и Алексей Кремлев рассказали участникам о различных значимых аспектах международных онлайн-продаж: выборе наиболее рентабельной модели интернет-продаж; анализе существующих площадок для электронной торговли (маркетплейс или собственный интернет-магазин), преимуществах и особенностях каждого из них; экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах; разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышении и поддержании лояльности интернет-аудитории; инструментах, используемых для повышения прибыльности интернет-экспорта, и работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

«Возможности онлайн-торговли для экспортеров» — один из курсов Школы экспорта РЭЦ (в Ленинградской области оператором образовательной программы выступает Центр поддержки экспорта АНО «ЦРП ЛО»)

В этом курсе:
— Приобретаемые возможности и дополнительные затраты предприятия при интернет-экспорте;
— Рейтинги стран по объему рынка онлайн-торговли и мировых онлайн-ритейлеров
— Пример расчета прибыли экспортного интернет-проекта по методу юнит-экономики
— Специфика реализации экспортной деятельности через онлайн-площадки
— Разбор самых популярных маркетплейсов для трансграничной электронной торговли: Ebay, Amazon, Alibaba, Tmall и JD

Интенсивность обучения позволяет получить всю необходимую информацию в сжатые сроки. Все участники получили сертификаты о прохождении обучения.

×
×