Региональный координационный центр Ленинградской области

Студенты от Ленинградской области посетили Мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Студенты от Ленинградской области посетили Мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Сегодня студенты от Ленинградской области посетили соревнования WorldSkills Kazan 2019, где смогли оценить умения и увидеть результаты выполненных работ своих сверстников из других стран. Делегация региона по программе «Посетитель» на Мировой чемпионат в Казань состоит из 100 человек: 90 студентов из всех образовательных организаций среднего профессионального образования региона и 10 сопровождающих преподавателей.

В состав делегации вошли участники и победители чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) различных уровней (региональных, отборочных, национальных), а также победители олимпиад. Наши ребята смогли посмотреть соревнования по разным тематическим блокам: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн. Обеспечивает поездку в Казань Комитет общего и профессионального образования Ленинградкой области.

 

Справка:

45-й Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс стартовал в выставочном комплексе «Казань-Экспо» 22 августа 2019 года.

Организаторы Мирового чемпионата разработали специальную программу «Посетитель» для регионов Российской Федерации. Согласно Программе «Посетитель», делегации студентов со всей страны смогут своими глазами увидеть соревнования и оценить умения своих сверстников из других стран. Главная цель Программы «Посетитель» —  привлечение внимания к рабочим специальностям среди обучающихся образовательных  учреждений в возрасте 14-19 лет, профориентация школьников и создание максимально комфортной атмосферы пребывания посетителей на объектах Чемпионата.

×
×