Региональный координационный центр Ленинградской области

Программа «Посетитель» Мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Программа «Посетитель» Мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

45-й Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс стартует в Казани 22 августа и завершится Церемонией Награждения победителей 27 августа 2019 года. Соревнования мирового масштаба развернутся в выставочном комплексе «Казань-Экспо». Более 1 400 молодых профессионалов из 67 стран мира будут соревноваться по 56 компетенциям. Оценивать их будут порядка 1 300 экспертов. Организаторы чемпионата позаботились не только о застройке конкурсных площадок, отвечающих самым высоким мировым стандартам, но и о привлечении как можно большего количества посетителей на чемпионат. Ожидается, что «Казань – Экспо» примет до 250 тыс. посетителей.

Организаторы Мирового чемпионата разработали специальную программу «Посетитель» для регионов Российской Федерации. Согласно Программе «Посетитель», делегации студентов со всей страны смогут своими глазами увидеть соревнования и оценить умения своих сверстников из других стран. Главная цель Программы «Посетитель»  —  привлечение внимания к рабочим специальностям среди обучающихся образовательных  учреждений в возрасте 14-19 лет, профориентация школьников и создание максимально комфортной атмосферы пребывания посетителей на объектах Чемпионата.

От Ленинградской области по Программе «Посетитель» на Мировой чемпионат в Казань едут 90 студентов из всех образовательных организаций среднего профессионального образования региона, их сопровождают 10 преподавателей, всего делегация региона насчитывает 100 человек. В состав делегации вошли участники и победители чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) различных уровней (региональных, отборочных, национальных), а также победители олимпиад. Наши студенты посетят соревнования WorldSkills Kazan 2019 26 августа, в последний соревновательный день, когда можно будет увидеть результаты выполненных работ. Проживание делегации будет организовано в Деревне WorldSkills, в современном жилом комплексе вместимостью 14 тыс. человек. Наши ребята смогут посмотреть соревнования по разным тематическим блокам: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн. Обеспечивает поездку в Казань Комитет общего и профессионального образования Ленинградкой области.

×
×