Региональный координационный центр Ленинградской области

Эксперт Ленинградской области принимает участие AtomSkills-2019

Эксперт Ленинградской области принимает участие AtomSkills-2019

Региональный эксперт Ленинградской области по компетенции «Мехатроника» Шемякин Владимир Валерьевич (ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум» — официальный партнер AtomSkills-2019) принимает участие в IV Отраслевом чемпионате профессионального мастерства по методике WorldSkills — AtomSkills-2019 в качестве эксперта. Чемпионат проходит с 7 по 11 июня 2019 года в Екатеринбурге, на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» Госкорпорация «Росатом».

В чемпионате принимают участие более 600 работников отрасли и более 600 отраслевых экспертов, представляющих более 80 предприятий атомной отрасли, а также представители опорных вузов Росатома. Непосредственным организатором чемпионата выступает Академия Росатома.

Соревнования проходят в 31 профессиональной компетенции. В этом году в программу чемпионата включены четыре новых компетенции: «Специалист по сметному делу», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Эколог» (в презентационном формате) и «Работы на универсальных станках» (в 2019 году компетенция разделилась на две: токарные, фрезерные).

Справка:
AtomSkills – самый масштабный в России отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills, реализуемый Академией Росатома по заказу Госкорпорации «Росатом» с 2016 года. В составе сборной Росатома — участники и эксперты AtomSkills являются четырехкратными абсолютными чемпионами национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech в командном и индивидуальных зачетах.

Победители и призеры корпоративного чемпионата AtomSkills получают возможность войти в состав отраслевой сборной для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

Источник: Пресс-служба АНО «Корпоративная Академия Росатома»

×
×