Региональный координационный центр Ленинградской области

Юниорские соревнования WorldSkills Russia стартовали в Ленинградской области

Юниорские соревнования WorldSkills Russia стартовали в Ленинградской области

11 февраля в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области стартовали юниорские соревнования по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ-юниоры» ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум».

Все компетенции для юниоров являются адаптацией взрослой компетенции с учетом возрастных особенностей и возможностей юных конкурсантов.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia — дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Из победителей региональных соревнований формируется команда для участия на Национальном чемпионате и в мировом первенстве.

×
×