Региональный координационный центр Ленинградской области

III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области

III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ленинградской области пройдет в период с 18 по 22 февраля 2019 года.

Соревнования проведутся на 12 площадках на базе: ГАПОУ ЛО «Киришский политехнический техникум», ГАПОУ ЛО «ТПТТ им. Е.И. Лебедева», ГБПОУ ЛО «Тихвинский медицинский колледж» ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум», ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского», АОУ ВО ЛО «ГИЭФПТ», ГБПОУЛО «Кировский политехнический техникум», ГБПОУ ЛО «Тосненский политехнический техникум», ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум», ГАПОУ ЛО «Сосновоборский политехнический колледж», ГБПОУ ЛО «Волховский колледж транспортного строительства», ГБПОУ «Волховский политехнический техникум» по 27 компетенциям:
— в г. Кириши: лабораторный химический анализ;
— в г. Тихвин: обработка листового металла, облицовка плиткой, технологии моды, столярное дело, плотницкое дело, сантехника и отопление, медицинский и социальный уход;
— в п. Мичуринское: эксплуатация сельскохозяйственных машин, флористика, геодезия, сухое строительство и штукатурные работы;
— в г. Гатчина: дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, физическая культура, спорт и фитнес, изготовление прототипов;
— в г. Кировск: информационные кабельные сети, сетевое и системное администрирование, мехатроника, инженерный дизайн CAD, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ;
— в г. Тосно: сварочные технологии;
— в д. Беседа: ветеринария;
— в г. Сосновый Бор: электромонтаж;
— в г. Волхов: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, управление железнодорожным транспортом.
В программе соревнований заявлено 10 компетенций юниоров (возрастная категория 14-16 лет) в г. Тихвин, г. Гатчина, г. Кировск, г. Сосновый Бор, п. Мичуринское: плотницкое дело, геодезия, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, информационные кабельные сети, сетевое и системное администрирование, мехатроника, инженерный дизайн CAD, токарные работы на станках с ЧПУ, электромонтаж.

Организатор III Открытого регионального чемпионата-Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и РКЦ Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО). По итогам проведения III Открытого регионального чемпионата в каждой компетенции будут определены победители-лучшие молодые специалисты, из числа которых будет сформирована сборная Ленинградской области для прохождения Отборочных соревнований для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в мае 2019 года в г. Казань.

В рамках III Открытого регионального чемпионата, в городе Выборг, 19-20 февраля 2019 года пройдет международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование в современном мире: традиции и инновации».

Официальные мероприятия в этом году проходят в г. Санкт-Петербурге:
— официальное открытие III Открытого регионального чемпионата — 18.02.2019 г.;
— церемония награждения победителей и призеров, и официальное закрытие III Открытого регионального чемпионата — 22.02.2019 г.

Паспорт чемпионата
Программа чемпионата

×
×