Региональный координационный центр Ленинградской области

Модернизация завода ЦЕСЛА

Один из градообразующих заводов моногорода Сланцы – ОАО «Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА» завершил программу модернизации.

Предприятие запустило автоматизированную логистическую инфраструктуру – автонавалочный комплекс, подающий цемент на погрузку в цементовозы под воздействием сжатого воздуха. На церемонии запуска линии присутствовали Заместители Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов и Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

«Модернизация, проведенная на предприятии, позволит не только ускорить процесс отгрузки цемента для крупнейших заказчиков Ленинградской области и Санкт-Петербурга, но и сделает производственную линию более экологически безопасной», – отметил в рамках торжественного открытия погрузочного комплекса Дмитрий Ялов.

Мощность сланцевского цементного завода превышает 1 млн тонн готовой продукции в год. Предприятие «ЦЕСЛА» выступило поставщиком основного строительного материала для таких инфраструктурных строек, как Западный скоростной диаметр, аэропорт «Пулково», стадион на Крестовском.

С 2016 года предприятие инвестировало в модернизацию производственно-логистических мощностей более 1 млрд рублей.

Справка

ОАО «ЦЕСЛА» было основано в начале 1960-х годов в городе Сланцы, с 2001 года завод входит в состав группы компаний HeidelbergCement в России.

Завод «ЦЕСЛА» производит пять марок цемента, включая цемент для дорожного строительства, а также сульфатостойкий цемент, шлакопортландцемент. Продуктовая линейка завода расширена такими продуктами, как минеральный порошок неактивированный, минеральный порошок для бетонных и растворных смесей, мука известняковая доломитовая.

До 97% продукции реализуется на внутреннем рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе и для осуществления инфраструктурных проектов. Продукция завода отвечает всем требованиям качества в соответствии с российскими и европейскими стандартами.

Информация http://lenoblinvest.ru

×
×