Региональный координационный центр Ленинградской области

Прошел IV Бизнес-форум «Энергия возможностей»

IV Бизнес-форум «Энергия возможностей»

В Санкт-Петербурге прошел IV Бизнес-форум «Энергия возможностей», который собрал рекордное количество предпринимателей, ведущих экспертов в сфере экономики, представителей региональных и федеральных органов власти. Форум был посвящен развитию бизнеса в эпоху новой экономики.
Основная задача данного события в деловом мире Ленинградской области — это консолидация предпринимателей в рамках изменчивой ситуации в экономике. С появлением новых трендов предпринимателям сложно быстро реагировать на изменения.

На бизнес форуме «Энергия возможностей» рассматривались самые актуальные темы и тренды. Предприниматели имели возможность общаться на прямую с властями. Весь форум проходил в формате живого диалога. В рамках панельных сессий и круглых столов участники обсуждали проблемы предпринимательского сообщества и искали пути решения.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов

На официальном открытии форума Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов назвал увеличение доли малого и среднего бизнеса в экономики:

«Мы понимаем, что именно малый и средний бизнес обеспечивает работой сотни тысяч жителей Ленинградской области, формирует тот самый средний класс, о котором мы часто говорим, и является наиболее серьезной нашей опорой, в те моменты, когда экономика дает определенные сбои. Именно малый и средний бизнес является местом, где трудоустраиваются граждане, когда на крупных предприятиях происходят какие-то проблемы».

 

 

Подготовка квалифицированных кадров для бизнеса

На панельной сессии: «Подготовка квалифицированных кадров для бизнеса» остро обсуждался вопрос кадрового обеспечения, в рамках роста количества предприятий малого и среднего бизнеса в России. Нехватка профессиональных специалистов в самых разных областях деятельности. Участники панельной сессии обсуждали актуальные проблемы в этой сфере и способы их решения.

Форум «Энергия возможностей» оправдал ожидание участников. В течении двух дней представители бизнеса получали информацию о самых современных тенденциях, наладили деловые контакты, обменялись опытом. Были представлены лучшие, и в том числе, инновационные бизнес проекты.

Все фотографии с мероприятия https://vk.com/ulyana_sirikoelo?z=album-72059489_257149357

×
×