Региональный координационный центр Ленинградской области

Бизнес-форум «Энергия возможностей» пройдет 24-25 сентября в «Экспофоруме»

Ленинградский бизнес -форум Энергия возможностей

IV Ленинградский бизнес-форум «Энергия возможностей» пройдет 24-25 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В этом году Форум малого и среднего бизнеса расширяет свои границы и приглашает к участию предпринимателей не только Ленинградской области, но и других регионов России, а также крупный бизнес. Впервые Форум пройдет в двухдневном формате.

Организаторами Форума выступают Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства. Оператор Форума – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в лице Технопарка «Политехнический», при содействии Центра Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» (Центр НТИ).

В прошлом Форуме приняли участие более 700 делегатов. В этом году организаторы планируют 1200 участников. В работе мероприятия традиционно принимает участие Губернатор Ленинградской области, топ-менеджеры ключевых отраслевых компаний и корпораций, институтов развития, лидеры общероссийских деловых объединений и общественных организаций, авторитетные эксперты в сфере бизнеса и экономики.

Технопарк «Политехнический» завершил работу над программой мероприятия. В течение двух дней на площадке «Экспофорума» будут проходить семинары, мастер-классы, кейс-сессии, круглые столы на самые актуальные темы.

«Отличие нового форума – это, прежде всего, масштаб. Интерес к мероприятию уже проявили участники крупного бизнеса и эксперты федерального уровня. Будут предложены самые современные форматы общения, мы соберем мнения по острым вопросам с каждого участника, сделаем срез и огласим результаты. Это хороший, современный, быстрый инструмент синхронизации мнений предпринимателей, деловой среды, представителей власти», — заявил директор Технопарка «Политехнический» Дмитрий Гаранин.

Повестка форума посвящена актуальным вопросам развития малого и среднего бизнеса в новой экономике, лучшим практикам, перспективам и решениям.

«Помимо цифровой экономики, мы будем разбирать такие важные и приоритетные направления в бизнесе как кооперация, межотраслевое и межрегиональное взаимодействие, поддержка экспорта. Будут представлены кейсы лучших бизнес-практик и проектэов, семинары по взаимодействию с крупным ритейлом, вопросам участия в госзакупках и продвижению на зарубежные рынки», — сказал директор Центра урбанистики, заместитель директора Технопарка «Политехнический» Владислав Бальский.

Для тех, кто уже является партнером бизнес-форума, или планирует им стать, разработана отдельная программа. «На выходе мы получаем конкретные результаты, соглашения, контакты, и, самое главное, — диалог ведущих экспертов из регионов России и зарубежья, власти, бизнеса, средств массовой информации, общественных организаций с широким вовлечением всей аудитории Форума», — отметил В. Бальский.

Бизнес-форум «Энергия возможностей» – ежегодное событие в деловом мире, проводимое с 2015 года. Это крупнейшая площадка для обсуждения ключевых экономических вопросов и эффективного взаимодействия предпринимателей и представителей власти. С 2017 года организатором форума совместно с администрацией Ленинградской области выступает Политех в лице Технопарка «Политехнический».

Ознакомиться с подробной информацией о мероприятии, пройти электронную регистрацию и направить заявку на партнерство можно на сайте Форума – http://lenoblbusiness.ru/.

Обращаем ваше внимание, что участие бесплатно.

×
×