Региональный координационный центр Ленинградской области

Мнение Круть М.А. — эксперта от Ленинградской области по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»

Круть М.А - эксперта от Ленинградской области по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»

Круть Маргарита Александровна поделилась с нами впечатлениями от Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске. Она впервые принимала участие на чемпионате такого уровня в роли эксперта-компатриота от ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум» и следила на площадке за соблюдением правил проведения соревнований.

 

Круть М.А - эксперта от Ленинградской области по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»

Круть М.А. — эксперт от Ленинградской области по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» (ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»)

Маргарита Александровна, какой новый опыт вы получили после участия в Чемпионате?

«Глобальный опыт, потому что это для меня первое масштабное действие. До этого я участвовала только в региональных чемпионатах. Очень трудно выделить какие-то отдельные моменты, все было новое, начиная с общей атмосферы всего чемпионата, до единства и сотрудничества по компетенции в отдельности. В целом все понравилось».

Пришлось ли столкнуться с какими-то трудностями?

«Не очень понравилось проживание, а так, особых трудностей не было. Хотела посмотреть город, но к сожалению, не было свободного времени».

Егор Семенюк-участник от Ленинградской области по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»

Егор Семенюк-участник от Ленинградской области по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»  (ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»)

Егор Семенюк-участник от Ленинградской области по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»Как проходило ваше общение с участником? Как вы можете оценить психологическое состояние участника на чемпионате?

«В рамках общения студент-преподаватель. Студент у нас участник ответственный, проблем с ним никаких не было. Все хорошо. Первый модуль немного подкачал из-за человеческого фактора. После не очень удачного его выполнения мы пообщались с участником на извечные глобальные темы: взлета и падения; стремления двигаться вперед, чтобы достичь цели. Второй модуль он уже выполнил значительно лучше. Должна быть психологическая подготовка участников и экспертов. Мы очень переживали за конкурсантов».

×
×