Региональный координационный центр Ленинградской области

Где получить целевое направление в ВУЗ

Как найти организацию, которая выступит заказчиком вашего обучения в ВУЗе? Здесь есть несколько вариантов:

  • Если вы хотите поступать в какой-то конкретный ВУЗ, обратитесь в его приемную комиссию и узнайте, с какими организациями он заключил договоры о целевом приеме. Некоторые ВУЗы указывают такую информацию на своих сайтах.
    В настоящее время на участие в целевом обучении граждан РФ дали свое согласие 19 ведущих образовательных организаций высшего образования (ООВО) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
  • Вы можете получить направление в государственных органах. Например, если хотите поступать в медицинский ВУЗ, обращайтесь в Департамент здравоохранения своего региона.
  • В органах местного самоуправления (например, в администрации города) можно получить информацию о том, какие работодатели оставляли заявки на заключение целевого договора. Там же вы сможете написать заявление о получении целевого направления, указав желаемую специальность.
  • Можно найти организацию самостоятельно. Определитесь с направлением, выберите крупные организации в этой отрасли. После чего посетите их лично или зайдите на сайты, узнайте, возможно ли от них получить направление в ВУЗ.

Список высших учебных заведений г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, планирующих принять участие в программе целевого обучения на 2018 год.

Информация https://propostuplenie.ru

×
×