Региональный координационный центр Ленинградской области

Участие Ленинградской области в Отборочных соревнованиях на Нацфинал WorldSkills Russia 2018

В России стартовал отбор конкурсантов на VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который пройдёт в августе в Южно-Сахалинске. В 17 регионах страны в период с апреля по май пройдут Отборочные соревнования.

Победители II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области будут участвовать в Отборочных соревнованиях в период с 15 апреля по 25 мая. Состязания пройдут в следующих регионах: Москва, Московская область, Ярославская область, Хабаровский край, Ростовская область, Ивановская область, Республика Татарстан, Республика Саха, Ульяновская и Новгородская области.

Команда Ленинградской области на Отборочных соревнованиях представлена 22 участниками и 20 экспертами. Наши конкурсанты поборются за право участие в Финале в Южно-Сахалинске по 20 компетенциям: «Плотницкое дело», «Плотницкое дело – юниоры», «Обработка листового металла», «Сварочные технологии», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Преподавание в младших классах», «Преподавание в младших классах – юниоры», «Флористика», «Сетевое и системное администрирование – юниоры», «Дошкольное воспитание», «Облицовка плиткой», «Электромонтаж», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Ветеринария», «Технологии моды», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Информационные кабельные сети», «Сетевое и системное администрирование», «Геодезия».

Ленинградскую область на Отборочных соревнованиях представляют не только студенты средних профессиональных образовательных организаций, но и студенты региональных ВУЗов (ЛГУ им. А.С. Пушкина, ГИЭФПТ), учащиеся школ и центров дополнительного образования.

Пожелаем нашим ребятам выдержки и успешных результатов!

 

×
×