Региональный координационный центр Ленинградской области

Ленинградская область объединила наставников Северо-Запада

Участниками первого Окружного форума «Наставник», стартовавшего в Ленинградской области, стали более 250 делегатов из всех субъектов Северо-Западного федерального округа России и представители более 150 компаний.

«Для Ленинградской области очень значимо здесь, в Северо-Западном федеральном округе, принять эстафету Всероссийского форума «Наставник». Сегодня возрождается система наставничества во всех сферах деятельности. Мы прекрасно понимаем — для того, чтобы соответствовать вызовам времени и развивать нашу экономику, мы должны серьезно увеличить производительность труда, ответственно подойти к передаче знаний от опытных наставников молодому поколению. Проведение таких форумов совместно с Агентством стратегических инициатив будет способствовать заметным положительным результатам и в экономической, и в социальной сферах жизни», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов на церемонии открытия.

Представители бизнес-сообщества, выдающиеся наставники на производстве, в образовании и в других сферах, члены профессиональных ассоциаций и лидеры социально-значимых проектов раскрывают свой опыт наставничества в рамках работы четырех секций: «Наставничество на производстве», «Корпоративные и предпринимательские программы наставничества (наставничество в бизнесе)», «Наставничество в социальной среде», «Наставничество в образовании и кружках».

Для ретрансляции практик, сформированных на общероссийском уровне, союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводятся обучающие семинары и презентации.

Ленинградская область представляет гостям и участникам форума опыт наставничества ведущих профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования и организаций социальной поддержки региона: «Кировский политехнический техникум», «Мичуринский многопрофильный техникум», «Агалатовский центр образования», «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева», «Лужский агропромышленный техникум», «Центр образования «Кудрово», «Центр Молодежный», «Тихвинский ресурсный центр по содействию семейному устройству», «Кировский центр информационных технологий» и др.

Совместно с администрацией Ленинградской области в качестве координаторов организации работы по проведению окружного форума выступают команды пПолномочного представителя Президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу совместно с АСИ и Союзом Ворлдскиллс Россия.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Ангелина Никифорова
(812) 611-41-89
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ILVUo4JXGrY
Прямая трансляция организована Домашними сетями «Эт Хоум» (http://www.at-home.ru/)

 

     

Группа Чемпионата в ВК: https://vk.com/worldskills_lo

×
×