Региональный координационный центр Ленинградской области

Ленинградская область участвует в Корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills группы ОСК

С 12 по 15 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге АО «Объединенная судостроительная корпорация» совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводит II Корпоративный чемпионат для работников обществ Группы ОСК по стандартам Ворлдскиллс.

В Корпоративном чемпионате среди молодых корабелов с Адмиралтейских верфей, Севмаша, Северной верфи, Выборгского судостроительного завода, ПСЗ «Янтарь», Средне-невского судостроительного завода, ЦС «Звездочка», СПМБМ «Малахит», НИПТБ «Онега», Северного проектно-конструкторского бюро, Специального конструкторско-технологического бюро по электрохимии с опытным заводом, Балтийского завода-Судостроения, Амурского судостроительного завода и Невского проектно-конструкторского бюро, учащихся Санкт Петербургского Колледжа судостроения и прикладных технологий, филиала САФУ в г. Северодвинске принимают участие представители ГАПОУ ЛО «Тихвинский промышленно-технологического техникум им. Е.И.Лебедева». На площадке по компетенции «Обработка листового металла» Ленинградскую область представляют региональный эксперт Коминцев Александр Анатольевич и студент техникума Бичик Алексей.

В дни конкурса экспертам корпоративного чемпионата предстоит из 28 участников предприятий ОСК определить самых лучших представителей рабочих профессий и инженерных специальностей. Победители корпоративного чемпионата будут рекомендованы к участию в национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech в составе сборной ОСК.

Итоги второго этапа конкурса будут подведены 15 сентября. В этот же день состоится церемония награждения победителей.

 

×
×