Региональный координационный центр Ленинградской области

Координационное совещание по вопросу подготовки и проведения EuroSkills 2022

02 августа 2017 года на площадке НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошло координационное совещание по вопросу подготовки и проведения европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills 2022 года в РФ на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В совещании приняли участие представители и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Уразов Р.Н., представители профильных органов исполнительной власти г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, выставочных пространств и общественные представители АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», представители РКЦ обоих субъектов и другие.
В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки и подачи заявки, требования к подготовке и проведению EuroSkills 2022, выработки предложений по площадкам мероприятий EuroSkills 2022 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, формирования совместного плана действий по заявочной кампании.
В настоящее время Союзом формируется список вопросов, по которым необходимо будет предоставить информацию, которая войдет в Заявочную книгу РФ.
Голосование по стране проведения EuroSkills 2022 будет проведено на Генеральной Ассамблее в марте 2018 года в г. Будапешт (Венгрия).
Голосующие страны (28 стран): Австрия, Бельгия, Венгрия, Великобритания, Германия, Дания, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Россия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария, Швеция, Эстония.
Возможные страны-конкуренты: Великобритания (Шотландия), Германия, Португалия, Франция.

×
×