Региональный координационный центр Ленинградской области

В Ленинградской области завершились Отборочные соревнования по компетенции «Мехатроника»

Отборочные соревнования на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Мехатроника» прошли в Ленинградской области на базе ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум».

Техническое оснащение площадки в Кировске полностью соответствовало стандартам Ворлдскиллс. В соревнованиях приняли участие 14 команд из Ленинградской, Свердловской, Тюменской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Курганской, Челябинской, Московской областей, из Москвы, Санкт-Петербурга и республики Татарстан. Всего 24 участника и 15 экспертов.

Мнение национального эксперта по компетенции «Мехатроника» Кирилла Разина (Festo, г. Москва) об Отборочных соревнованиях в Ленинградской области:

Участники, прошедшие в Финал Национального чемпионата по компетенции «Мехатроника»:

Московская область Егор Андреевич Клыгин Лучший по ФО
Московская область Максим/ Олегович Мотягин Лучший по ФО
Свердловская область Василий Викторович Козырицкий Лучший по ФО
Свердловская область Андрей Анатольевич Михайлов Лучший по ФО
Ленинградская область Григорий Александрович Баранов Лучший по ФО
Ленинградская область Владимир Валерьевич Шемякин Лучший по ФО
Республика Татарстан Автоматом, единственный от ФО
Новосибирская область Автоматом, единственный от ФО

 

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Краснодаре с 14 по 19 мая 2017 года.

В настоящее время сборная Ленинградской области также принимает участие в Отборочных соревнованиях в г. Комсомольск-на-Амуре («Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»), в Якутии («Дошкольное образование», «Преподаватель младших классов»), в Казани («Инженерный дизайн — CAD (САПР)», «Сетевое и системное администрирование»), в Москве («Технологии моды») и Московской области («Плотницкое дело», «Столярное дело», «Облицовка плиткой», «Электромонтаж»).

×
×