Региональный координационный центр Ленинградской области

Успешное выступление студенток Тихвинского медицинского колледжа в соревнованиях Ворлдскиллс в г. Ярославль

С 27 февраля по 3 марта 2017 года в  г. Ярославль проходил III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ярославской области. От Ленинградской области в соревнованиях по компетенции «Медицинский и социальный уход» вне конкурса участвовали студентка 4 курса Тихвинского медицинского колледжа Большакова Дарья и Гаврилова Александра, студентка 3 курса филиала колледжа в г. Кириши. В рамках конкурсного задания участницы должны была продемонстрировать практическую работу, которая включала в себя выполнение алгоритмов простых медицинских услуг в соответствии с профессиональными стандартами.

По итогам трех конкурсных дней Большакова Дарья набрала максимальное количество баллов среди всех участников по компетенции «Медицинский и социальный уход», у Гавриловой Александры – четвертый результат по сумме набранных баллов.

В качестве экспертов на чемпионате работали преподаватели Тихвинского медицинского колледжа Шачкина Оксана Александровна и Григорьева Елена Павловна.

Для Тихвинского медицинского колледжа это был уже третий Чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», где образовательная организация показала уровень подготовки своих студентов и получила опыт участия в соревнованиях Ворлдскиллс.

 

 

 

×
×