Региональный координационный центр Ленинградской области

Итоги отборочного этапа Кубка Ладоги 2016

22 ноября участники онлайн-отборочного этапа Кубка Ладоги приняли свои 5-е управленческие решения. Напомним, что участниками этапа стали 48 команд, представляющие 19 муниципальных образований Ленинградской области.

Команды были распределены на группы от 4х до 8 команд, формирующие независимые рынки. В течение месяца команды сражались на конкурентном виртуальном рынке, принимали решения об объемах производства, определяли ценовую политику и стратегию позиционирования на рынках. Лучшие команды увеличили инвестиционную привлекательность своих компаний и получили заветное приглашение на финал.

Внимание! Организационным комитетом Российского этапа была обнаружена ситуация сговора и недобросовестной конкуренции на рынках в следующих группах: группа 1 (профессиональная лига), группа 5 (студенческая лига) и группа 6 (студенческая лига). Основным поводом для расследования стало резкое падение инвестиционной привлекательности (с нескольких миллионов до сотни тысяч) у 6 из 8 компаний на рынке, при условии, что объявленный критерий прохождения был как раз 2 команды из группы. В 6й группе 3 из 4 компаний «обанкротились».

Все обанкротившиеся компании в рамках группы принимали идентичные решения, которые не попадают под представление о рациональном управлении компании (например, отказались от продаж продуктов, поставили максимальную комиссию агентам и увеличили управленческий бюджет до максимума).

Кроме того было проведено техническое расследование, выявившее, что решения эти команды принимали с одного компьютера и одного браузера. О ситуации было сообщено международному организационному комитету, который рекомендовал не принимать результаты групп (1, 5 и 6).

Российский организационный комитет подчеркивает, что Global Management Challenge — образовательный проект, который призван развивать управленческие навыки и бизнес-мышление. Регистрация команд и их дальнейшее участие в чемпионате не может быть без их личного вовлечения, то есть участники должны самостоятельно принимать решения о развитии их виртуальных компаний, однако, как и в любом спорте, допускается тренерская поддержка.

Согласно правилам чемпионата:

— 3.13. Организаторы Чемпионата имеют право принимать конечные и неоспариваемые решения по любым вопросам, неопределённостям и спорам, касающимся результатов игры и хода Чемпионата в целом.

— 3.20. Для поддержания дисциплины Чемпионата и честной конкуренции по решению организаторов формируется «Черный список», представителям которого запрещается дальнейшее участие в Чемпионате без права на восстановление.

— 3.21. При выявлении нарушений Правил, отдельные участники или команды целиком могут быть дисквалифицированы или помещены в «Черный список».

При этом результаты, которые показали команды GIEF-V, ГИЭФПТ — Помада, ГИЭФПТ «Отличники», ГИЭФПТ Львята и ГИЭФПТ 777 могут быть зачтены как положительные результаты квалификационного раунда, и команды допущены к участию в Открытом национальном этапе без регистрационного взноса. О желании участвовать в ОНЭ (старт 20 января) капитанам команд необходимо написать на challenge@globalmanager.ru. Оргкомитет рассчитывает, что команды смогут показать достойный результат в честной управленческой борьбе.

Места, освободившиеся в связи с дисквалификацией групп будут распределены между остальными участниками, а именно в студенческой лиге в финал приглашаются команды, занявшие 1-3 место в группе 4, 1-2 место в группе 6 и 1-3 место Кубка Выборга. В профессиональной лиге до финала допускаются команды, занявшие 1-3 место в онлайн-отборочном этапе (группа 2 и 3) и 1-2 место Кубка Выборга.

Таким образом, список финалистов на 25.11.2016 года выглядит следующим образом:

Студенческая лига
Вуз
Профессиональная лига
Организация
Клондайк ГИЭФПТ фиксики ОАО РЖД Октябрьская железная дорога,  ООО «Галактика», ООО «Центр обувь», ОАО «Завод Буревестник»
Excelsior ГИЭФПТ ГИЭФПТ STRIKE ОАО «Химик»
ГИЭФПТ-ШТУЧКИ ГИЭФПТ ФЕНИК ООО «КИНЕФ»
Vyborg_99 ГИЭФПТ, СПбГТИ, БГТУ «ВОЕНМЕХ», РГПУ им. А. И. Герцена (Выборгский филиал) 2-154 Менеджмент ГИЭФПТ, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Орешек», МБДОУ «Детский сад №18 комбинированного вида», МБОУ «Коммунарская СОШ №3»
dream team ЛГУ им. А.С.Пушкина Vyborg Shipyard Выборгский судостроительный завод
Феникс РГПУ им. А. И. Герцена (Выборгский филиал) КИДОСики Фонд поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр», Администрация Лужского муниципального района, комитет социальной защиты населения администрации Лужского муниципального района, ООО»ФАДП»
Limitless Выборгский филиал РАНХиГС Специалисты филиал АТЭК-Выборг
Drive СПбГЭУ (Выборгский филиал) LINNAFROST Выборгский завод холодильной техники

 

Финал Кубка Ладоги состоится 1го декабря на площадке Правительства Ленинградской области (Санкт-Петербург, Суворовский проспект, 67).

  • Регламент доступен по ссылке
  • При себе обязательно иметь паспорт для прохода в Администрацию
  • Каждая команда должна иметь как минимум один ноутбук на команду
  • Дресс-код официально-деловой

 

Источник: http://globalmanager.ru/news/756

×
×