Региональный координационный центр Ленинградской области

Проведение II Регионального открытого чемпионата Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» по стандартам «Ворлдскиллс Россия»

21-23 сентября 2016 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» по адресу: Санкт-Петербург, пос. Шушары, Петербургское шоссе, д. 64/1 — будут проходить Региональный открытый чемпионат Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» по стандартам «Ворлдскиллс Россия» (WorldSkills Russia), Городской конкурс «Шаг в профессию», Региональный чемпионат среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и Второй Региональный открытый чемпионат по стандартам JuniorSkills.

Региональный открытый чемпионат Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» по стандартам «Ворлдскиллс Россия» (WorldSkills Russia) будет проводиться по 34 компетенциям.

Ленинградскую область на данном Чемпионате будет представлять команда из 10 участников и 9 экспертов по компетенциям, наиболее востребованным на рынке труда и в экономике Ленинградской области: «Облицовка плиткой»; «Плотницкое дело»; «Медицинский и социальный уход»; «Столярное дело»; «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»; «Мехатроника»; «Токарные работы на станках с ЧПУ»; «Преподавание в младших классах»; «Дошкольное воспитание». Учащиеся из четырех образовательных учреждений профессионального образования Ленинградской области (ГАПОУ  ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева», ГБПОУ ЛО «Тихвинский медицинский колледж», Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ленинградской области «Кировский политехнический техникум», ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им.К.Д.Ушинского») поборются за призовые места.

Источник фото: www.worldskills.org

×
×