Региональный координационный центр Ленинградской области

Обучение в Базовом центре Союза «Ворлдскиллс Россия»

C 23 по 27 мая 2016 года в период проведения IV Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» прошел первый модуль программы повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения Базового центра Союза «Ворлдскиллс Россия».

Программа первого модуля была посвящена влиянию движения WorldSkills International на развитие системы профессионального образования. Слушатели ознакомились с историей движения WorldSkills в мире и в России, со стандартами компетенций по 10 профессиям из перечня топ-50 наиболее востребованных и перспективных профессий на рынке труда, а также с конкурсными заданиями и ходом их выполнения участниками Национального чемпионата.

От Ленинградской области 1-й модуль обучения в Базовом центре прошли 10 преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения по следующим компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электромонтаж, поварское дело, сварочные технологии, мехатроника, сетевое и системное администрирование.

Образовательные организации среднего профессионального образования Ленинградской области охотно направляют своих преподавателей на обучение в Базовый центр, так как слушатели, пройдя курс повышения квалификации, привносят передовые наработки в учебный процесс.

Источник фото: www.worldskills.ru

 

×
×