Региональный координационный центр Ленинградской области

В НИУ ВШЭ в рамках Президентской программы состоялось открытие программы «Развитие предпринимательства»

25 января 2014 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург» в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров началась программа краткосрочного повышения квалификации (тип Q») «Развитие предпринимательства».

За два месяца слушатели программы, а это 17 человек от Ленинградской области и 8 от Санкт-Петербурга, получат возможность обобщить собственный опыт, обменяться опытом с другими участниками программы, осознать наличие проблемных зон и управленческих дефицитов, познакомиться с лучшими мировыми практиками, получить консультации экспертов и бизнес-консультантов, наработать навыки в области управления и управленческих коммуникаций, повысить собственный уровень теоретической подготовки, а также разработать проект развития своей организации или нового направления.

Занятия будут проходить без отрыва от производства в вечернее время 1-2 раза по будням и целый день по субботам. Форма обучения – интерактивные мультимедийные лекции, семинары, работа в группах с последующей модерацией, групповые дискуссии, разбор и решение кейсов. Учебный план программы включает такие дисциплины, как: экономико-правовая среда предпринимательства и жизненный цикл организации, особенности бухгалтерского учёта и налогообложения в малом бизнесе, маркетинговые исследования, финансовый менеджмент малого бизнеса и управление рисками, оценка инвестиций, управленческий учёт и особенности ценообразования в малом бизнесе , профилактика трудовых споров и конфликтов и т.д. Также слушатели программы примут участие в 3 тренингах, посвящённых эффективным управленческим коммуникациям и управлению временем.

В качестве приглашённых экспертов выступят представители общественных организаций, ведущие эксперты, консультанты и бизнес-тренеры организаций малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

НИУ ВШЭ является одним из ведущих и крупнейших университетов России. Главная цель университета – подготовка интеллектуальных и кадровых ресурсов для науки, образования, гражданского общества, бизнеса и государства. университет является лидером среди российских ВУЗов и научных центров по числу публикаций научных статей в международных изданиях по социально-экономическим наукам.

×
×