Региональный координационный центр Ленинградской области

Global management challenge приходит в Ленинградскую область

27 января 2014 года стартует масштабный образовательный проект – Кубок Ленинградской области по стратегии и управлению бизнесом на базе инновационной учебной компьютерной модели по управлению компанией «Global Management Challenge».

Событие такого формата впервые пройдет в регионе. Принять участие в нём могут выпускники и обучающиеся по Президентской программе подготовки управленческих кадров, равно как и просто опытные руководители, имеющие опыт работы в компаниях, на государственной службе или в собственном бизнесе, а также студенты и аспиранты, которые только начинают свой карьерный путь.

Участие в чемпионате бесплатное.

Регистрация команд открыта на сайте www.47.globalmanager.ru; срок регистрации – до 27 января 2014 года.

Сайт проекта: www.globalmanagementchallenge.ru.

 

О проекте Global Management Challenge

Global Management Challenge (GMC) – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, в основе которого лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции и дающий возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на глобальном рынке.

Чемпионат проводится уже более 30 лет; в нём принимают участие более 40 стран мира. В России чемпионат впервые прошёл в 2006 году, однако за это время российские команды уже дважды становились победителями международного финала.

Организаторами чемпионата в России выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив. Организатором Кубка Ленинградской области является Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.
Проект «Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом» в октябре 2011 года был поддержан Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством В.В. Путина.

Целевая аудитория Чемпионата

Выпускники и обучающиеся по Президентской программе подготовки управленческих кадров; руководители, имеющие опыт работы в компаниях, на государственной службе или в собственном бизнесе; студенты и аспиранты ВУЗов региона, которые планируют карьеру в компаниях или собственном бизнесе в разных отраслях; предприниматели, открывающие собственный бизнес; представители действующего малого и среднего бизнеса региона; слушатели и выпускники различных программ подготовки управленческих кадров.

Кубок Ленинградской области по стратегии и управлению бизнесом

Представители компаний, ВУЗов и государственных учреждений Ленинградской области поборются за звание лучшей менеджерской команды региона. 16 сильнейших команд встретятся в марте 2014 года на финале Кубка Ленинградской области по стратегии и управлению бизнесом.
Две команды-победительницы (победители профессиональной и студенческой лиг) получат не только ценные призы и подарки, но и отправятся на всероссийский финал чемпионата, где поборются за право стать лучшей управленческой командой России и, в случае победы, представят нашу страну на мировом финале, который состоится в Сочи в апреле 2014 года.

×
×